Вопрос о смене религии и влиянии на опеку над ребенком в случае брака с мусульманином

• г. Ростов-на-Дону

Я русская и ребёнок тоже полностью русский. Если я выйду замуж за мусульманина приму его веру будем жить в России. Мой бывший муж сможет забрать ребёнка.? И как поступить в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (7):

А на каком основании бывший муж сможет забрать ребёнка? Если после развода место жительства ребёнка определено с матерью, то изменить его можно только в судебном порядке с достаточно вескими обоснованиями. Вряд ли смена вероисповедания может считаться таким основанием.

Доброго времени суток!

Конечно сможет забрать, поскольку отец и мать согласно СК РФ имеют равные права в отношении ребенка. Советовал бы хорошо обдумать сначала

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Религиозное вероисповедание никак не влияет на вопрос определения места жительства ребенка при разводе, так что хотите принимайте ислам хотите нет.