Последствия долгов будущей супруги для нашей семьи и имущества

• г. Казань

Если у будущей жены имеются долги по кредиту, в случае регистрации нашего брака как они могут отразится на нашей будущей семье и общем потом нажитом имуществе?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Никак в принципе, это её личный долг, совместным долгом супругов он признан не может быть.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы не отвечаете по долгам, которые образовались у супруги до брака. Может отразиться, так как долг будут взыскивать с супруги.

Добрый день, в случае, если ваша жена станет собственником имущества, которое вы приобретете в браке, то приставы могут наложить арест и даже реализовать имущество с торгов, В вашем случае целесообразней оформлять все на себя и составить брачный договор.

Здравствуйте.

Могут выделить долю нажитого имущества супруги и наложить на нее арест.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 80

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.

Если долги нажиты до брака, то вы по ним не будете нести никакой ответственности и обязанностей, а в остальном это уже не правовой вопрос, а вопрос личных отношений.

Здравствуйте.

Никак не отразятся на вашем имуществе, все долги были приобретены супругой до брака и оплачивать она должна их сама.