можно ли подать вторичную жалобу в Краевой Суд или после Краевого только в Верховный?

• г. Дивногорск

Пожалуста можно ли подать вторичную жалобу в Краевой Суд или после Краевого только в Верховный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Если речь идет о постановлении по делу об административном правонарушении, то следующая стадия обжалования после Красноярского краевого суда - Верховный Суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением районного суда отказано в удо, аппеляционным постановлением краевого суда жалоба об отказе в удо оставлена без удовлетворения. Можно ли сразу подать жалобу в Верховный суд приложив только аппеляционное определение краевого суда или необходимо прости кассацию в краевом суде?

Была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В последний день 6-месячного срока (со дня вступления решения суда апелляционной инстанции) подана кассационная жалоба в президиум краевого суда. Судьей единолично (почти через месяц после подачи жалобы) вынесено решение об отказе в передаче жалобы в президиум краевого суда. Можно ли при таких условиях подать надзорную жалобу в верховный суд.

Подавали кассационную жалобу на приговор советского районного суда. Краевой суд оставил приговор в силе. Можно ли подавать надзорную жалобу сразу в верховный суд или необходимо сначала подать надзорную жалобу в президиум краевого суда?

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

После рассмотрения Краевым судом кассационной жалобы, можно ли направить жалобу в Верховный Суд РФ? Моему мужу адвокат сказала, что нельзя направить кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, а только надзорную жалобу после рассмотрения в Краевом суде кассационной! Заранее благодарна! С уважением. Инна.

В течении какого времени можно подать кассационную жалобу в верховный суд после определения Президиума краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение мирового судьи, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в Президиум Краевого суда. После я обратилась в Верховный суд с кассационной жалобой, чтоб отменить решение мирового судьи и определение апелляции, но Верховный суд оставил мою жалобу без рассмотрения, указав, что жалоба передана не по подсудности, поскольку Краевой суд отказал передать жалобу в Президиум Краевого суда, то постановление не выносилось им, т.к. дело не рассматривалось, поэтому Верховный суд сейчас не может рассмотреть жалобу, т.е. только если бы была рассмотрена кассационная жалоба Краевым судом, а, после отказано им же в отмене решения и определения нижестоящих судов было бы можно, а так нельзя в Верховный суд было обращаться. Что делать, куда жаловаться ведь это несправедливо. Куда можно обжаловать ещё судебные акты нижестоящих судов? Дело гражданское. Какая дальнейшая подсудность в данном случае? Или Верховный суд не правомерно отказал?

Областной (краевой) суд занялся проволочкой с целью максимально затянуть сроки обжалования судебных актов, ограниченных законодательством общим 6-тимесячным периодом. Можно ли,минуя Президиум областного (краевого)суда, подать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ,с целью обжалования апелляционного определения, вынесенного Судейской коллегией по гражданским делам областного (краевого) суда, на решение суда 1 ой инстанции по апелляционной жалобе истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение