Прилететь на место вступления в наследство в двоём материально затруднительно.

• г. Магадан

Наследником является несовершеннолетний ребёнок (14 лет). Проживает с отцом в др.городе. Может ли ребёнок дать нотариально заверенную доверенность отцу на вступление в наследство и оформление всех документов на имя ребёнка? Прилететь на место вступления в наследство в двоём материально затруднительно. Ждём ответа. Сасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно может и без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Отец является законным представителем несовершеннолетнего ребенка. Кроме этого, согласие отца необходимо на совершение его ребенком сделки, которую ребенок не вправе совершать самостоятеьно. По нотариально удостоверенной доверенности отец вправе совершать все необходимые действия в интересах ребенка по оформлению его наследственных прав. желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Прошу извинений за некорректный предыдущий ответ. Конечно же, отец в соответствии с п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ вправе выступать представителем своего ребенка без специальных полномочий, поэтому нотариальная доверенность не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Вступление в наследство предполагает наличие у нотариуса всех право приемников вместе или кто то может начать раньше процесс вступления в наследство? (право приемник живет в другом городе). И второй вопрос, если право приемник не как не заявил о вступлении в наследство и не написал отказ от наследства, что в таком случае будет?

Вопрос состоит в следующем. Проходит процедура вступления в наследство. Наследник оформил доверенность третьему лицу на осуществление процедуры вступления его (наследника) в наследство. Может ли уполномоченное доверенностью лицо оформить вступление в наследство не по месту нахождения наследуемого имущества (квартира), а в другом населенном пункте?

Спасибо заранее.

Срок вступления в наследство заявление нотариусу о вступлении в наследство подано он сказал что есть 5 лет на оформление документов это правда?

Пять лет назад купила дом с участком по доверенности на оформление документов, у хозяина взяла наториально заверенную расписку о передаче ему денег, за три года не успела оформить все документы. Хозяин дома умер два года назад, его жена вступать в наследство отказываеться и давать доверенность мне на вступление в наследство тоже отказалась. Как мне теперь оформить дом на себя?

Оформление дачного участка.

У мужа умерла мать и оставила завещание на квартиру на двух сыновей - моего мужа и его брата. Для вступления в наследство им обоим нужно идти к нотариусу и открывать дело о вступлении в наследство, но муж сейчас не в России. Как поступить? Может ли он дать мне (своей жене) доверенность и я вместо него оформлю документы на вступление в наследство?

Является ли обязательным обращение в суд при вступлении в наследство, может ли отсутствие документов на домовладение помешать вступлению в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь оформлением наследства на брата после смерти нашего отца. Он прислал доверенность заниматься всеми его делами по оформлению наследства на него, Могу ли я снять все вклады нашего отца по той же доверенности после вступления в наследство?

Умер папа. Наследниками являюсь я (дочь) и трое детей моего покойного брата. Я и один из трех моих племянников проживаем в дном городе и планируем оба подать заявления о принятии наследства. Двое других племянников (племянник и племянница) проживают в других городах, причем место жительства одного из них неизвестно и контакты этот племянник не поддерживает. К заявлению о вступлении в наследство мне предложили приложить либо заявления о вступлении в наследство от всех наследников, либо отказ от вступления в наследство. Должна ли я разыскивать этого "пропавшего" племянника, чтобы он написал либо заявление о вступлении в наследство либо отказ от наследства?

Какие документы необходимы для вступления в наследство по завещанию. Если проживаю в другом городе. Я подготовил заявление на вступление в наследство, копию паспорта заверенную, св-во о рождении, доверенность. Что должен еще предоставить доверитель в нотариальную контору. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение