Не откажут ли нам в покупке жилья на мат, капитал, если квартиру которую мы хотим купить 29 кв,м.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все индивидуально, вполне возможно, что не откажут. Комнаты в общежитии приобретают на маткапитал, пенсионный фонд выделяет средства маткапитала.

Закон не предъявляет никаких требований к размеру жилья, которое покупается на материнский капитал. Так что можете купить квартиру.

Здравствуйте, Елена! Вам не должны отказать, но предварительно Вам стоит согласовать сделку с ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.