Отказ в прикреплении к поликлинике в Химках при наличии Московского полиса ОМС - законное действие?

• г. Москва

Имею Московский полис ОМС. Переехали в Химки. В регистратуре отказываются прикреплять к поликлинике, отправляют менять полис на Московскую область. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Думаю что это не законно, потому что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории России

Не законно. Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании», действие полиса распространяется на всю территорию РФ без учета места его выдачи.

Да, законно, если Ваша страховая компания не вправе оплачивать за Ваше обслуживание в поликлинике в Московской области. Разовую помощ Вы можете получить и по этому полису.

Доброго времени суток!

Незаконно, подайте жалобу в управление здравоохранения и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!