Отказ в прикреплении к поликлинике в Химках при наличии Московского полиса ОМС - законное действие?

• г. Москва

Имею Московский полис ОМС. Переехали в Химки. В регистратуре отказываются прикреплять к поликлинике, отправляют менять полис на Московскую область. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Думаю что это не законно, потому что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории России

Спросить
Пожаловаться

Не законно. Согласно закону «Об обязательном медицинском страховании», действие полиса распространяется на всю территорию РФ без учета места его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, законно, если Ваша страховая компания не вправе оплачивать за Ваше обслуживание в поликлинике в Московской области. Разовую помощ Вы можете получить и по этому полису.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Незаконно, подайте жалобу в управление здравоохранения и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имею московскую прописку и московский полис ОМС. Временно проживаю в московской области. Что надо сделать для прикрепления к поликлинике по месту проживания?

5 лет дочка была прикреплена к Московской поликлинике, полис и Снилс московские, сделали регистрацию Московской области для школы которая находится через дорогу от Москвы, нас открепили от поликлиники, прикреплять отказываются ссылаясь на то что регистрация Московской области.

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

Я столкнулась с такой проблемой. Я прописана в Москве и у меня полис ОМС выданный в Москве. В данный момент наступила необходимость пойти полечить зубы. Та стоматологическая поликлиника которую мне предлагают по полису ОМС просто отвратительная и в нее идти не хочется. Выбрала другую стоматологическую поликлинику с хорошими отзывами и которая находится недалеко. Но эта поликлиника находиться в Московской области и прикреплять меня они отказываются ссылаясь на Московский медицинский полис и то что раз полис московский вот в Москве и лечитесь, нам московские полюса не оплачивают и к нам только за деньги. В связи с финансовым положением не могу идти в платную клинику. Имеют ли они право отказать в прикреплении?

У меня и у ребенка была московская прописка (по ней мы с ним получили полис ОМС) соответственно ребенок прикреплен к московской детской поликлинике. Сейчас мы поменяли прописку на московскую область... Вопрос: надо ли менять полис и прикрепляться к поликлинике в московской области?

Зарегистрирована (постоянно) в Ростовской области, проживаю в Московской области, имею полис ОМС Московский (получала когда жила в Москве).

1. Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике без регистрации (поликлиника рядом с работой)?

Я проживала в Москве и получила московский полис омс. Недавно переехала в Московскую область, живут в дачном послке. Регистрацию по месту проживания не делала. Полис остался московский. Что нужно что бы преписаться к местной поликлиники без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в Санкт-Петербурге, недавно переехали в Москву, регистрации нет. Ребенка необходимо прикрепить к поликлинике, полис омс имеется и все необходимые документы тоже (кроме регистрации). Прикреплять ребенка отказываются в связи с отсутствием этой самой регистрации. Что делать, законно ли это? Как повлиять на ситуацию? Спасибо!

Я прописана в Москве полис ОМС и прикреплена к поликлинике в Подмосковья. Могу я получить инвалидность по месту проживания или надо менять полис и поликлинику на Московскую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение