Возможные штрафы за шум при работе с болгаркой в частном доме - что нужно знать

• г. Кисловодск

В частном доме периодически работаю с болгаркой, только в дневное время. Никто из соседей не реагирует кроме одной. Вызвала роспотребнадзор, должны приехать измерить шум. Нужно ли мне опасаться штрафов или этот шум будет в пределах допустимых?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не нужно ничего опасаться, если вы работаете в дневное время. Что же теперь ремонт не делать? Для ремонтных работ этот уровень допустим.

Если вы не шумите с 20.00 до 8.00 то вам нечего опасаться

Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 года №64-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка"

2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.