Кто должен созвать комиссию что барак признали аварийным, жильцы дома, или же администрация?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Решение о признании жилого дома аварийным принимается на основании постановления администрации после проведения специальной комиссионной технической экспертизы.

Пишите заявление в Администрацию и с подписями всех жильцов обращайтесь туда. В Администрации разъяснят в какие сроки и в каком порядке будет назначена комиссия. Это не будет моментально. Готовьтесь к долгому ожиданию и многочисленным подаваемым бумагам. Есть разные пути: начните с подачи заявления, можете заказать независимую экспертизу (платная услуга, стоимость не знаю), можно обратиться будет в суд и т.д.