Правомерность оплаты за полив огорода в условиях длительных дождей - что делать?

• г. Уфа

Если весь месяц были дожди а водоканал говорит что нужно платить за полив огорода. Правомерно ли это и как поступить в такой ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

нужно разбираться и смотреть условия договра с водоконалом - вероятно правы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Все зависит от того, как у Вас подключен летний водопровод. Если все идет через счетчик, то оплачивать должны согласно счетчика, если "летник "подведен напрямую, то тогда будут брать оплату за летний полив согласно тарифу, ежемесячно, независимо от дождей. Удачи и добра!