Как осуществить перевод в другую роту - рассмотрение ситуации, когда отношения в коллективе не сложились

• г. Владивосток

Как перевестись в другую роту? Является данная причина уважительной для перевода: не сложились отношения в коллективе. Солдат-срочник.

Ответы на вопрос (1):

Это сделать очень сложно, поскольку рапорт будет рассматривать прежде всего командир и нужна более уважительная причина, чем просто "не сложились отношения в коллективе". В армии такая причина для перевода неприемлема.

Спросить
Пожаловаться

Солдату сложно психологически в его роте, и он хочет перевестись в другу роту в его же части. Психолог его вызвала к себе и полностью за его перевод. Серьезная ли это причина для перевода или недостаточно и могут отклонить рапорт?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Хочу перевестись с одной роты в другую. Командир другой роты готов меня взять. Но командир моей говорит что не отпустит меня и рапорт подписывать не будет. Основная проблема в том что должность не вышестоящия. (причина перевода личный интерес к роду деятельности другой роты. Рота снайперов) повода жаловаться на свою роту тоже нет. Правомерно ли поступает мой командир. И как можно на него надавить с точки зрения закона.

Командир части написал рапорт о переводе срочника в другую часть.. с обычной формулировкой, срочник ничего по крупному не косячил, нахамил, если быть точной.. возможно ли что командиру будет отказано в переводе солдата, и солдат срочник останется служить в той же части? Или на рапорт поданный командиром не может придти отказ? В какой срок переводят? Спасибо.

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит срочную службу, отслужил пол года и хотел бы перевестись в другую часть, в соседний регион. Причину конкретно не называет, говорит, что в коллективе не складываются личные отношения. Возможен ли перевод? Как правильно написать рапорт о переводе?

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение