Нужно ли идти в армию с диагнозом артрита левого коленного сустава?

• г. Москва

Мне поставили диагноз артрит левого коленного сустава и врачи категорически запретили поднимать тяжести, берут ли в армию с таким диагнозом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посмотрите ст. 64 Расписания болезней (постановление правительства РФ № 123 от 2003 г.). Если указанные там диагнозы подходят к Вам, то Вас не призовут, а должны выдать военный билет.