Нужно ли идти в армию с диагнозом артрита левого коленного сустава?

• г. Москва

Мне поставили диагноз артрит левого коленного сустава и врачи категорически запретили поднимать тяжести, берут ли в армию с таким диагнозом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Посмотрите ст. 64 Расписания болезней (постановление правительства РФ № 123 от 2003 г.). Если указанные там диагнозы подходят к Вам, то Вас не призовут, а должны выдать военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 17 лет. Месяц назад поставили диагноз реактивный артрит коленного сустава. Боли в ноге при ходьбе и приседании. В августе исполнится 18 лет. Призывают ли с таким диагнозом в армию?

Сделал МРТ левого коленного сустава, т.к. мучают ежедневные боли, как при ходьбе, так и в состоянии покоя.

ВВК направила на обследование в связи с результатами МРТ левого коленного сустава, которое я сделал 30.05.22.

Прикрепляю фото заключительного диагноза.

Какая категория годности будет присвоена мне в связи с данным диагнозом? Может ли этот диагноз стать основанием для того, чтобы меня не взяли в армию?

12 мая призвали на службу, сегодня отправили домой для прохождения лечения, в больнице поставили диагноз: артрит коленного сустава. Является ли данный диагноз причиной для освобождения от службы в армии? Спасибо.

В апреле 2013 года у сына произошла травма левого коленного сустава. В августе произведена артроскопия левого коленного сустава. Диагноз при поступлении: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Диагноз при выписке: Нестабильность левого коленного сустава, повреждение передней крестообразной связки (ПКС), повреждение внутреннего мениска. Артроскопия левого коленного сустава, пластика ПКС. Во время операции вставлен трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

В июле военкомат отправил на обследование в больницу, где в акте исследования состояния здоровья стоит диагноз: застарелое повреждение передней крестообразной связки левого коленного сустава, операция артроскопическая пластика с незначительным нарушением функции. В выписном эпикризе местный статус: атрофии мышц левой нижней конечности нет, симптомов повреждения менисков, нестабильности левого коленного сустава нет.

Ни в акте, ни в выписном эпикризе не указанно что стоит трансплантант, который зафиксирован винтами BIORCI.

Вопрос: годен ли мой сын к военной службе с таким диагнозом?

Спасибо.

Здравствуйте! Берут ли в армию с диагнозом холецистит и болезнь шляттера коленного сустава?

Мне поставили диагноз хронический пиелонефрит, берут ли в армию с таим диагнозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагается мне военнослужащему по контракту страховка с диагнозом реактивный артрит левого коленного сустава. Застарелая травма Киста Беккера, которая дала о себе знать спустя два года службы? Если да,то что для этого надо?

Дорог времени суток! Сын проходит службу в армии в г. Новороссийске ВДВ получил травму правого коленного сустава в течении 3.5 месяцев вроде как лечили в итоге сделали лечебно диагностическую артроскопию (леважа) по ней поставили диагноз травмотический липартрит (болезнь гоффа) хондромаляция 1-2 ст деформирующий артроз правого коленного сустава 2 ст артралгия НФСо возможна ли комисссация по данному диагнозу.

Скажите поставили диагноз хр.вирусный гипатит С

Берут ли в армию с таким диагнозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение