Действительна ли доверенность на машину написанная от руки и не заверенная нотариусом?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если доверенность выдана физическим лицом тотне действительна. Доверенность от физического лица физическому лицу должна быть оформлена в нотариальной форме..

Уважаемый Станислав Сергеевич г. Уфа!

Доверенность на распоряжение транспортным средством подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2017 г.

Добрый день, Станислав Сергеевич!

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Действующее законодательство Российской Федерации в настоящее время не предусматривает обязательного нотариального удостоверения сделок в отношении движимых вещей, к которым относится и автотранспорт, за исключением доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия. В связи с этим доверенности на право управления транспортным средством, оформленные в простой письменной форме (то есть рукописные), являются действительными.