Как оформить право собственности на квартиру только на себя, если покупка происходит до брака

• г. Ростов-на-Дону

Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака. Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Поскльку Вы платите за квартиру до вступления в брак данная квартира не будет относится к совместно нажитому имуществу. Однако, если возникнет проблема доказывать этот факт придется в суде, а, следовательно, Вам необходимо будет всю жизнь хранить документы об оплате указанной квартиры. Чтобы подстраховаться Вы можете заключить с будущей супругой брачный контракт, по которому определить порядок пользования имуществом, в том числе определить, что указанная Вами квартира будет принадлежать только Вам на праве собственности. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю по какой причине на мой вопрос никто не отвечает, попытаюсь задать его снова. Очень прошу ответить. Заранее благодарен. Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака.

Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Сейчас покупаю квартиру в новом (строящемся) доме, в авгисте месяце собираюсь жениться. Вопрос: будет ли моя будующая супруга иметь право (при разводе) на часть этой квартиры?

Деньги за квартиру в полном объёме будут выплачены сейчас. Квартира будет построена в конце этого года.

Спасибо.

Я приобрел квартиру в строящемся доме. Сделал первый взнос, остальную часть взял в кредит, буду оформлять закладную на банк и право собственности. Если право собственности будет оформлено после заключения брака на какую часть квартиры будет иметь права моя будущая жена? И вообще есть ли в данном случае разница когда оформляется право собственности?

Я купил квартиру в строящемся доме... оплатил 100 процентов... через полгода собираюсь жениться, дом буден сдан через год и квартира перейдет в собственность, когда мы будем женаты... имеет ли права на квартиру супруга при разводе?

Год назад я приобрел квартиру в строящемся доме. Дом прошел Госкоммисию. Через 6 мес права собственности. Я планирую вступить в брак. Как мне лучше поступить, дождаться прав собстенности или моя будушая жена не будет иметь претенций на собстенность

Заранее спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я заключил договор о строительстве жилья, согласно которого сдача квартиры будет 07.2006 г., 05.2006 г. я собираюсь жениться, будет ли моя будущая жена иметь право собственности на квартиру полсе ее сдачи и будут ли дополнительные сложности с оформлениием документов в связи с женитьбой, спасибо.

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: живу с парнем в гражданском браке 6 лет. Купили квартиру в строящемся доме, сдача 2015 года. Оплатил гражданский муж 100%,ему выдали членскую книжку. А оформлять в собственность после сдачи дома. Вопрос: Если я выйду замуж до оформления документов в собственность, буду ли я иметь на нее право в случае развода? Спасибо заранее за ответ. Ира.

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

В конце 2013 года сын купил квартиру в строящемся доме, оплатил 100%, есть все документы и акт о полной оплате. Дом обещают достроить к концу 2015 г. Сейчас встречается с девушкой. Нас волнует вопрос: если он женится до срока сдачи дома, то возможно ли оформить квартиру в собственность только на него? Какие права будет иметь на квартиру жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение