Как оформить право собственности на квартиру только на себя, если покупка происходит до брака

• г. Ростов-на-Дону

Я покупаю квартиру в строящемся доме за собственные деньги, оформлять право собственности буду после сдачи дома.

Но до сдачи дома 1 год, я собираюсь жениться и оформлять право собственности буду уже женатым, хотя оплатил деньги до брака. Будет ли иметь право на квартиру будущая жена? Если да, то что сделать, чтобы права на квартиру были только у меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Поскльку Вы платите за квартиру до вступления в брак данная квартира не будет относится к совместно нажитому имуществу. Однако, если возникнет проблема доказывать этот факт придется в суде, а, следовательно, Вам необходимо будет всю жизнь хранить документы об оплате указанной квартиры. Чтобы подстраховаться Вы можете заключить с будущей супругой брачный контракт, по которому определить порядок пользования имуществом, в том числе определить, что указанная Вами квартира будет принадлежать только Вам на праве собственности. Такое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

С уважением, Демидова Н.Г.