Несвоевременная подпись заявления об увольнении - обоснованность действий директора или нарушение прав работника?

• г. Одинцово

Я работаю администратором в супермаркете одной из известной сети (20 марта было три месяца.) 1 апреля я подала заявление на увольнение. В нашей компании практикуется 2 недели отработки. Но мне заявление подписывают 21 апреля. Объясняя это тем что в супермаркете будет проводится ревизия. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

1. Действия неправомерны

2. Они могут проводить ревизии, красить стены и т.п., только вас это никак не касается, т.к. в статье 80 Трудового кодекса ясно сказано ".... предупредив .... за 2 недели", поэтому с 16 апреля можете не выходить на работу, а подать жалобу в прокуратуру о задержке выдачи трудовой книжки и невыплаты ЗП при увольнении. Для этого хорошо бы на руках иметь копию своего заявления с отметкой о его приеме (или визой)