Несвоевременная подпись заявления об увольнении - обоснованность действий директора или нарушение прав работника?

• г. Одинцово

Я работаю администратором в супермаркете одной из известной сети (20 марта было три месяца.) 1 апреля я подала заявление на увольнение. В нашей компании практикуется 2 недели отработки. Но мне заявление подписывают 21 апреля. Объясняя это тем что в супермаркете будет проводится ревизия. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

1. Действия неправомерны

2. Они могут проводить ревизии, красить стены и т.п., только вас это никак не касается, т.к. в статье 80 Трудового кодекса ясно сказано ".... предупредив .... за 2 недели", поэтому с 16 апреля можете не выходить на работу, а подать жалобу в прокуратуру о задержке выдачи трудовой книжки и невыплаты ЗП при увольнении. Для этого хорошо бы на руках иметь копию своего заявления с отметкой о его приеме (или визой)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю администратором (материально ответственное лицо) на станции техобслуживание по замене масел с круглосуточным режимом работы. Мой режим работы три дня, три ночи, (12 часовой рабочий день) трое суток выходных. Один раз в месяц проводиться ревизия. Ревизия проводится силами всех администраторов (включая смены которые должны отдыхать), в период времени с 21.00. и заканчивается не раньше 05.00. утра. При этом на проведении ревизии директор закрывать СТО запрещает. Время потраченное на проведение ревизии администраторам свободных смен не оплачивается. Насколько правомерно запрещать закрытие СТО на проведении ревизии и не оплачивать выход на работу выходные для проведения ревизии?

Я живу в Ульяновске, а работаю прорабом вахтовым методом в Мостоотряде г.Санкт-петербурга. Находясь на лечении с больничным листом я подал заявление на увольнении по собственному желанию от 17 марта с просьбой уволить меня с 30 марта. Но директор не подписывает мое заявление на увольнение с 30 марта, объясняя это тем что я обязан после окончания лечения отработать 14 дней в Мостоотряде (согласно трудовому кодексу). Воэможно мне потребуется дальнейшее лечение. И работать вахтовым методом я не смогу. Правомерно ли действие директора, ведь я предупредил администрацию за 14 дней до увольнения?

Со 20 марта я была в отпуске по 2 апреля с последующим увольнением. Рассчитали меня не полностью, аппелируя это тем, что в мае якобы будет ревизия? Ну! А причем теперь уже здесь я? Перед мои отпуском и увольнение ревизии не было. Что было в мое отсутствие мне неизвестно!

Работаю в магазине непродовольственных товаров, была проведена ревизия недостачи не выявлено, после ревизии в этот же день сразу написали заявление на увольнение, но работодатель подписал заявление с отработкой 2 недели, и сказал что после 2 недель будет еще ревизия. Я ушла на больничный на 2 недели, на руках копия приказа о проведении инвентаризации, и остатки после ревизии с подписью продавцов проводивших ее.теперь предприниматель звонит и говорит что будет проводится ревизия и если будет недостача то выплачивать буду я ее.Законно ли будет это?

Заявление за свой счет не писала. 16 апреля подала заявление на увольнение. Директор требует отработку и ревизию склада. На складе все это время работал зав. складом. Должна ли я участвовать в ревизии?

Я написала заявления на увольнение. Прошло две недели отработки (работая продовцом), сейчас будет ревизия. Могу ли я не идти на ревизию?

Я работаю администратором торгового зала, подписан договор о материальной ответственности. Подала заявление о увольнении по собственному желанию. На последний день, день увольнения ставят ревизию. Но при приеме меня на работу ревизии не было, остатки мне были не известны. Как мне себя вести при пересдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Я работаю в пятерочке администратором. Недавно была ревизия и обнаружилось, ч то я при приемке товара с РЦ недоприняла товар. В итоге ревизию минус 11 тыщ закрыли. И после выходных директор меня хочет наказать за тот товар, который я недоприняла. Но на ревизии его минусовали. Заставляет отработать 5 смен бесплатно. Таким образом он меня наказывает. Я знаю что это незаконно, но из-за этой ситуации он мне заявление на увольнение не подписывает.

Я увольняюсь с аптечного пункта, мне дают 2 недели на отработку, и только после отработки будет проходить ревизия, на что уйдёт тоже около недели, без ревизии не хотят увольнять, а делать ее в течении этих 2 недель отработки отказываются. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение