На кого мне подавать в суд, если я не знаю ни одной фамилии?

• г. Омск

Что мне делать. Я ехала домой на такси, попала в ДТП, получила ушибы и ссадины мягких тканей головы. Меня отвезли в больницу на скорой помощи, установили, что нет ЗЧМТ. На следующий день, я поехала в травмпункт по месту жительства, для того, чтобы они выписали мне справку освобождение от занятий в колледже. На кого мне подавать в суд, если я не знаю ни одной фамилии? Мне нужно дождаться решения суда, о том кто виноват? Где мне забирать результаты о нанесенном ущербе? И вызовут ли меня в ГАИ? Помогите, пожалуйста, у меня нет опыта в таких делах, и не с кем посоветоваться. Не знаю последовательность действий при таких ситуациях. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать на юрлицо, оказывающее услуги по перевозки. В ГИБДД также можете узнать ФИО участников дтп.

Спросить
Пожаловаться

Мою последовательности действий. Ситуация такова: вызвали такси, по вине водителя (отвлекся на переключение каналов на магнитоле) мы попали в дтп. Вызвали скорую, нас всей семьей увезли в больницу, где поставили диагноз: мне-ушибы мягких тканей, ушиб 1 кольца кисти, ушиб голеностопа и ссадины на голове. Дочери - легкое сотрясение, ушибы челюсти. Мужу-рваные раны лица, перелом носа, сотрясение, ушибы мягких тканей. Меня с дочерью отправили домой, а мужа оставили на лечение в больнице. Что и в какой последовательности мне необходимо предпринять, чтобы получить выплаты за ущерб здоровью всей семьи от фирмы или водителя такси? И положены ли нам страховые или компенсационные выплаты. Какую сумму морального ущерба я могу запросить? Мужу потребуется пластическая операция. Спасибо за ответ.

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Моя мама попала в ДТП, ехала в такси домой, водитель такси виновен в ДТП. Она получила травму головы сотрясение, ушиб мягких тканей и также ушиб плеча. Что нам делать? Кому обратится?

Попала в ДТП (перевернулась на такси) Получила сотрясение головы, ушиб мягких тканей головы и ушиб левого плеча. Пролежала в больнице, сейчас продолжаю лечение по месту жительства. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию с такси? И с чего складывается компенсация?

Ехал в такси, заказал по телефону, попали в аварию, получил травмы: колото резанные раны конечностей, выбиты зубы. Сильные ушибы мягких тканей, таксист не виноват, в нас врезалась встречная машина, за рулем которой была пьяная женщина, скорой был доставлен в травмпункт, где была оказана первая мед. помощь, справка на руках.

Мой брат попал в ДТП пострадали три машины не считая его, пассажиров одной из машин отвезли на скорой от госпитализации они отказались поставили диагноз ушиб мягких тканей и сотрясение разбора еще не было но скорей виноват брат, пострадавшие требуют выплаты за моральный и физический ущерб чтобы не подавать в суд. Как быть и чем это грозит?

Дочь попала в дтп, будучи пассажиром в такси - перелом кости руки, ЧТТ, множественные ушибы мягких тканей-по скорой отвезли в травмпункт.. прошла неделя виновник не выходит на контакт... какие документы нужно получить в ГАИ и подготовить для обращение в СК и в какой срок (после окончания лечения?)? Какие документы нужны для подачи иска о моральном вреде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП на рабочем месте, на карете сколько помощи. В карету скорой помощи влетела иномарка. Я беременна и у меня обнаружилась гематома на голове после этого ДТП.

Снимки головы делать нельзя из-за беременности. В акте ДТП мне поставили лёгкую степень травмы. Диагноз: ушиб мягких тканей головы.

Я пострадала в результате ДТП (сбила машина), в травмпункте зафиксировали ушибы мягких тканей, но на следующий день состояние ухудшилось. Виновника поймали, есть запись видеорегистратора, со мной работали сотрудники ДПС на месте проишествия. Написала Объяснение, сказали будет вызывать следователь, суд и т.д. Вопрос: Нужно ли мне отдельно писать куда либо заявление, либо я могу дождаться первого вызова следователя, либо в суде, на который, как сказали, меня вызовут, потребовать возмещения"

Ехал в такси. В такси въехала сзади машина, в результате я получил травму. Виновник тот, кто въехал сзади. Есть решение суда, что он виноват и должен штраф оплатить.

Если подавать в суд, то кто должен платить мне ущерб за лечение и моральный вред, водитель такси, его фирма или виновник ДТП?

И в какой суд подавать заявление? По месту дтп?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение