Проблемы с качеством жилищных условий квартиры

В квартире, в которой я прописан, по уровню первого этажа с наружной стороны присутствуют трещины в покрытии штукатурно-камен. Смеси - и в виду этого, нарушена теплоизоляция. Зимой холодно, а весной и летом влажно. Дом послевоенной постройки. Качество работ производимых в 2000 х годах сомнительно и не выполняет своих функций. Каким образом составить фабулу, чтобы требовать либо ремонтных работ или смены тарифа т. к я считаю условия проживания ненадлежащего качества. Какие статьи ЖК РФ нарушены чтобы детально составлять жалобы. Сотрудники новой УК "Заставы" г.Твери в вопросах по телефону и при личных встречах с юристом их компании получаешь общие и пространные суждения типа:"Жильцы вашего дома не платили за квартиру ".Если им указываешь о том, что бремя доказательства как раз и предоставление актов или визированного ответа с печатью за ними всё подводится к тому, что время посещения исчерпано. Моё главное упущение состояло в том, что я не вёл видеофиксации при живых встречах и обращался либо через сайт.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно предъявить претензии УК. Если они не ответят или ответят отказом, то обращаться в суд. За состояние общедомового имущества отвечает управляющая компания. Видимо придётся делать экспертизу и определять стоимость ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение