Как считается педагогический стаж при вычете декретного отпуска - разъяснения по законодательству

• г. Анжеро-Судженск

Из льготного списка (педагогический стаж 0 у меня хотят вычесть декретный отпуск - 3 года. Первые 1,5 года входят ли в педагогический стаж, не в общий? А последующие 1,5 года слышала, что считаются как отпуск без содержания: не в общий, не в льготный стаж последние 1,5 года не входят. Как по закону. Сообщите статью крнкретно.

Ответы на вопрос (1):

Марина. отпуск по уходу за ребенком приходится на период после 6 октября 1992 года, поэтому данный период не может быть засчитан в стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.