Могу ли я не присутствовать в этом суде или должен присутствовать.

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №12670243

Хотелось бы получить ответ на вопрос. Было дтп два участника, был разбор в гибдд. Признали виновником второго участника, прошло 4 недели и сегодня пришло смс из суда. Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по делу о дтп виновник подал жалобу видимо не согласен с гибдд. Могу ли я не присутствовать в этом суде или должен присутствовать. И что может решить суд по дтп. отменить или же нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
09.06.2017, 20:47

Вы можете не присутствовать в данном судебном заседании и всё будет на усмотрение суда отменить постановление либо не отменять потом ознакомитесь в суде. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №12670291

А если отменит суд постановление гибдд что может быть.

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Курган
09.06.2017, 20:53

Может направить на дополнительную доработку, может прекратить в отношении виновника дело об административном правонарушении. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2017, 20:53

Вам обязательно нужно присутствовать, так как суд может признать виновным Вас в ДТП по показаниям второго участника, а Вы, в случае отсутствия, не сможете представить свои возражения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.06.2017, 20:57

Тогда органы ГИБДД будут опять разбирать административное дело чтобы выявить виновного данного дорожно-транспортного происшествия. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли меня сделать виновником и возместить с меня убытки, моральный вред и неуйстойки за найм юриста?

Здравтвуйте, меня зовут Булат,7 мая 2015 года я попал в дтп с участием заместителя председателя суда, инспектора гиббд, приехавшие на место дтп нарисовали схему в котором я потерпевший. На аторазборе меня также признали потерпевшим. Второму участнику дтп выписали административный протокол. После истечения срока давности инспектор по ИАЗ вынес постановление о прекращении производства в связи с истечением срока давности для привлечения к административной ответственности. Виновник дтп подал жалобу в районный суд мотивируя тем что инспектор по ИАЗ не вправе прекратить производство за истечением срока давности, мог лишь прекратить производство за отсутствием состава правонарушения. Районный суд вынес решение где жалоба виновника оставлена без удовлетворения. Сейчас виновник дтп подала жалобу в верховный суд в котором просит отменить решение районного суда. Удовлетворить её жалобу на постановление. Отменить постановление вынесенное инспектором ИАЗ и прекратить производство по административному производству. Меня же в суд вызывают в качестве заинтересованного лица. Отсюда вопрос, что будет если ее жалобу удовлетворят? Могут ли меня сделать виновником и возместить с меня убытки, моральный вред и неуйстойки за найм юриста?

Юрист г. Уфа
27.02.2016, 10:11

Здравствуйте!

Вряд ли ее жалобу удовлетворят, но если это произойдет, то вина в ДТП будет устанавливаться в другом судебном процессе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Челябинск
28.10.2021, 14:38

Виктория, добрый день, возможно Вас вызывают как третье лицо. Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
28.10.2021, 14:38

Значит в суде есть на рассмотрении гражданское дело где возникла необходимость в вашем участии. По номеру дела можете посмотреть информацию на сайте суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.10.2021, 14:39

Необходимо видеть всю информацию. Но в суд в качестве заинтересованного лица не вызывают)) истец, ответчик, свидетель, третье лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
28.10.2021, 14:40

Здравствуйте, это значит, что в данном судебном процессе могут быть затронуты ваши интересы. Либо же решение каким либо образом может повлиять на вашу деятельность, материальные и нематериальные благо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.10.2021, 14:41

Скорее всего, это дело о выдаче дубликата исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кемерово
28.10.2021, 15:03

Зайдите на сайт сответствующего суда...

Например, сайт Центрального районного суда Кемерово http://centralniy.kmr.sudrf.ru/

Найдите раздел "Судебное делопроизводство", введите в форму поиска номер дела... Увидите стороны дела, категорию дела - может быть вам станет понятнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
28.10.2021, 16:39

Посмотрите на сайте этого суда, через раздел "судебное производство-поиск информации по делам"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Что мне теперь делать чтобы виновником дтп признали другого участника дтп что делать чтобы признали виновником дтп другого участника?

16.12.2010 попал в дтп, ГИБДД затем на разборе обоим выписали по два штрафа (1 - несоблюдение бокового интервала, 2 - убрали машины в сторону с места дтп). Я подал жалобу в суд на постановления, суд отменил постановление о нарушение мною бокового интервала. Что мне теперь делать чтобы виновником дтп признали другого участника дтп что делать чтобы признали виновником дтп другого участника?

Адвокат г. Москва
22.02.2011, 16:01

Здравствуйте уважаемый Ильнар!

Получается вы соблюдали боковой интервал, а тот получается и виноват. Если постановление отменили, то ГИБДД должно провести дополнительную проверку и выписать на него постаноаление о штрафе. Надо в ГИБДД узнать проводят ли они доп. проверку, если нет, то необходимо обратиться в прокуратуру на бездействие работника адм. практики ГИБДД.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП.

Я являюсь участником ДТП, виновным признали меня, я оспорил решение в районном суде, второй участник подал жалобу в областной суд для того что бы отменили решение районного суда. Могу ли я в областном суде попросить дать правовую оценку второго участника ДТП. (Он не был признан виновным).

Адвокат г. Бавлы
04.10.2016, 09:39

просите конечно однако это надо было ранее просить,либо подайте отдельный иск в районный

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
04.10.2016, 09:41

Вы,как и второй участник можете оспорить решение районного суда в областном.На основании вашей жалобу областная инстанция даст правовую оценку судебному решению,вынесенного районным судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
07.10.2016, 09:12

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции проверит суд первой инстанции, но не будет рассматривать действия второго участника ДТП. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Скажите пожалуйста, сколько раз он может подавать жалобу?

После дтп на разборе виновником признали второго участника. Он подал жалобу в гаи. Был назначен 2 разбор, после чего его так же признали виновным, но свою вину он не признат и опять подал жалобу в гаи. Снова нас ждет уже 3 разбор. Скажите пожалуйста, сколько раз он может подавать жалобу? Ведь меня он срывает с работы, на работе уже отпускать не хотят на разборы. Как это мне все прекратить и поставить точку окончательную?

Юрист г. Барнаул
21.11.2021, 16:41

Жалобу можно подавать, пока заявитель не дойдёт до федерального должностного лица гибдд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абакан
21.11.2021, 16:42

Он может и в суд обжаловать решение Гаи.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - может ли страховая которая уже выплатила деньги сразу после дтп по осаго потребовать их обратно спустя год?

Дтп два учасника инспектор одного признал нарушителем и выписал справку, невиновный подал документы в страховую и получил страховку по осаго. Второй учасник с протоколом не согласился был мировой суд протокол посчитали правильным потом обжаловал в федеральный процес длится более года была экспертиза и судья виновника оправдала и решение мирового отменила но виновным второго учасника не признала. Виновник по первому суду подал в суд в гражданском порядке имея экспертизу где правила нарушил другой участник и суд выиграл. Вопрос - может ли страховая которая уже выплатила деньги сразу после дтп по осаго потребовать их обратно спустя год?

Юрист г. Москва
07.10.2015, 21:19

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на верность применения материального права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Может ли инспектор дпс лично от себя обжаловать решение суда или гибдд как организация должна была выступить для обжалования?

У меня было дтп. на разборе меня выставил. Виновником. Через суд обжаловала постановление. Суд принял мою сторону. Инспектор который оформлял дтп подал аппеляционную жалобу в областной суд. говоря что лично был заинтересован в этом. Может ли инспектор дпс лично от себя обжаловать решение суда или гибдд как организация должна была выступить для обжалования?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.10.2018, 10:39

Апелляционную жалобу подает ответчик. Если данный инспектор как физ. лицо был ответчиком по делу то может, если ответчиком было ГИБДД, то жалоба подается от ГИБДД и подписывается начальником или его доверенным лицом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.10.2018, 10:42

Если Вы обжаловали постановление о привлечении к административной ответственности и суд отменил это постановление как незаконное, сотрудник гибдд как физ. лицо не может его обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Воронеж
12.02.2019, 23:34

Это значит, что решением суда могут быть затронуты ваши интересы. Нужно сходить поприсутствовать, послушать, возможно возражения представить.

Вам помог ответ?ДаНет

ДТП обгон при повороте налево.

5 марта 2014 г. было ДТП, при повороте налево въехал автомобиль который совершал обгон (в этот момент за мной было еще два автомобиля), моя машина восстановлению не подлежит. 2 апреля 2014 г. был суд где второго участника ДТП признали виновным, 10 апреля 2014 г. второй суд признал невиновным второго участника ДТП, в обоих случаях меня не вызывали в суд. Решение суда мне не дают. Вопрос: как можно получить это решение суда, если виновник ДТП также не хочет мне помогать и дать это решение. Спасибо за ответ. Нурмухаметов Рамиль.

Юрист г. Казань
16.04.2014, 17:37

Если вы по делу не проходите как участник, то никак.

Если вы не можете получить стразовую выплату, то могу помочь.

А так же можете получить бесплатную консультацию по телефону или в офисе. Решение при наличии всех данных участников процесса можем вам предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Меня вызывают на судебное заседание в качестве третьего лица. Я была виновником ДТП, а пострадавший пытается решить в суде вопросы со своей страховой компанией, меня привлекли как третье лицо. Имею я право не присутствовать на заседании не уведомив суд?

Юрист г. Уфа
07.05.2020, 12:22

Здравствуйте) Вам необходимо подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия во избежании штрафных санкций.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
07.05.2020, 12:24

Просите суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и направить вам судебный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение