Рост суммы платежа за воду в 3 раза - причина - отсутствие счетчиков в жилище, предоставленном ЖЕКом

• г. Нефтеюганск

В квортире устоновлены счётчики воды 6 лет в свези скапитальным ремонтом пришлость периехать в квартиру предоставленой ЖЕУ где счётчиков нету сума заводу возросла в три раза с 3000 до 12000

Ответы на вопрос (1):

Увы! Вам, очевидно, стали начислять исходя из норматива потребления. Ставьте счётчики и оплачивайте ХВС и ГВС исходя из показаний приборов учёта.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире установлены счетчики на воду. Может ли ЖКХ ежемесячно делать доначисления за потребление воды по мимо квартирных счетчиков. Спасибо.

Обязан ли платить хозяин приватизированной квартиры за установку общедомовых счётчиков учёта воды, в квартире установлены счётчики учёта горячей и холодной воды.+79044882742

Обязан ли я платить за воду ОДН, если в квартире установлены счетчики воды? За ОДН по воде плачу в два раза больше, чем реально использую по своим квартирным счетчикам!

Возросли расходы на ОДН по горячей воде в 20 раз, а по эл.энергии в 5 раз. В квартире установлены счетчики. Кто виноват и что делать?

Устаеовлены инд. счетчики воды в квартире, имеет ли право жкх насчитывать сверх показаний счетчиков?

В квартире установлены счетчики учёта воды (холодная, горячая) ЖКХ присылает счета на общедомовые счётчики, законно это? Кроме моей квартиры больше ни у кого счётчиков в квартирах нет. За ранние благодарен.

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире установлены счетчики учета воды, управляющая компания включает доплату за воду, за потери воды на трассе, мотивируя расхождением показаний квартирных счетчиков с общедомовым. Скажите пож. правомерны ли их действия?

В квартире установлены счётчики на воду по которым платим каждый месяц, а так-как обще-домовых счётчиков нет, то УК установила норму на обще-домовые нужды, за которую платим дополнительно кроме счётчиков, которые установлены в квартире. В доме счётчики установленны не во-всех квартирах.

В КВАРТИРЕ УСТАНОВЛЕНЫ СЧЕТЧИКИ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. ИЗ 130 КВАРТИР В ДОМЕ В 32-СЧЕТЧИКОВ НЕТ. в ДОМЕ УСТАНОВИЛИ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК ВОДЫ. оПЛАТА ПО ОБЩЕДОМОВОМУ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА. пРАВОМЕРНО ЛИ УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА? ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. сПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение