Могу ли я прописать жену и ребенка без согласия матери.

• г. Ростов-на-Дону

Десять лет назад квартира была куплена моей матерью. В настоящее время она проживает за границей. В квартире прописаны 2 человека: я и мать. Фактически проживаю я с женой и ребенком. Могу ли я прописать жену и ребенка без согласия матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, без согласия собственника не можете зарегистрировать жену, а для регистрации ребенка к родителям ничьего согласия не требуется.