Могу ли я прописать жену и ребенка без согласия матери.

• г. Ростов-на-Дону

Десять лет назад квартира была куплена моей матерью. В настоящее время она проживает за границей. В квартире прописаны 2 человека: я и мать. Фактически проживаю я с женой и ребенком. Могу ли я прописать жену и ребенка без согласия матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, без согласия собственника не можете зарегистрировать жену, а для регистрации ребенка к родителям ничьего согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Квартира в собственности матери, в ней прописан ее сын. Сын с женой проживают на частной квартире. Жена прописана в квартире своих родителей. Может ли сын без согласия матери прописать своего ребенка в ее квартире?

Хотим прописать новорожденного в новую квартиру, где собственниками является отец и мать ребенка по 1\2, а прописан один человек дедушка, т.к после покупки квартиры в ипотеку условием банка было прописать человека в эту квартиру. А мать и отец ребенка прописаны в разных квартирах, но проживаем в той квартире которую купили. Вопрос. Можем ли мы прописать ребенка в эту квартиру? Чье согласие требуется? Имеем ли мы право прописать ребенка в новую квартиру где прописан дедушка, но фактически проживают мать и отец ребенка.? Есть ли документальное подтверждение ответу?

Ситуация: Я с женой разведен (3 года), имеется ребёнок 9 лет - прописан у меня, фактически прживает с матерью. Я прописан в приватизированной квартире (без выделения долей). В данной квартире прописаноещё 5 человек (родители, сестра с детьми). Жена проживает и прописана в Ближайшем подмосковье у своих родителей и дополнительно имеет в собственности 3-х комнатную квартиру. Есть ли возможность (и что для этого нужно?) выписать ребёнка из моей квартиры и прописать его к матери?

Ответ на следующий вопрос: в 3-комнатной квартире проживают мать (ответственный квартиросъемщик), дочь, сын с женой и дочкой (2,5 года). Жена с дочкой прописаны в 1-комнатной квартире жены, где в настоящее время проживает ее мать.

Можно ли без согласия остальных членов семьи (мать и дочь) прописать маленькую дочку в квартиру мужа? На какие части будет делится квартира при приватизации или при размене?

Моя жена - гражданка РФ, прописана в Магнитогорске, фактически проживает в Москве со мной 2,5 года. В настоящее время у неё временной регистрации в Москве нет. Ждем ребенка, моя мать пока против регистрации её в этой квартире, где прописаны она, я и мои 2 брата (мать приватизировала квартиру на себя, единственный собственник).

1. Можно ли прописать жену без согласия матери?

2. Если мать все-таки согласиться, то нужно ли согласие остальных прописанных? Ведь они не сособственники.

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописан в квартире своей матери. Со мной проживает жена, прописанная по другому адресу. Квартира кооперативная, куплена родителями 1974 г, приватизирована матерью в 2000 г. Я в приватизации не учавствовал. Может ли она завещать или подарить эту квартиру постороннему человеку, и может ли выписать меня из квартиры без моего согласия.

Квартира была куплена в браке. Муж единственный собственник. В квартире прописана жена, ребенок 11 лет и подросток 18 лет. После развода жена и ребенок 11 лет проживают по другому адресу более пяти месяцев, за квартиру бывшая жена не платит более трех месяцев. Муж-собственник фактически проживает тоже в другом месте. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение