Мать-одиночка под давлением от начальства - как справиться с нагрузкой на работе?

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе идёт постоянное давление со стоолны начальства. Выполняю свою работу, и человека, который в отпуске. Я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по ТК РФ,если вы выполняете еще и другую работу то она должна оплачиваться Вам следует для защиты своих трудовых прав обратиться в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такая проблема....Как мне кажется начальство,стало меня притеснять....Я мать-одиночка,работаю в детском учреждении,выполняю свои рабочие обязанности как положено...В последнее время у меня были конфликты с начальством,не из-за того что я не выполнила,свою работу,а просто отказалась писать объяснительную ссылаясь,на свою правоту.С меня хотели взять сумму в размере 2000 руб.,за пропавшее одеяло,я утверждала,что я не несу материальную ответственность,и что место хранение для одеял у меня в группе не предусмотрено и что объяснительная пишется,только на основании приказа,и что самостоятельно я приговор себе выносить не буду,так как нет моей вины! так начальство и не получило нужной суммы....С этого момента начальство стало меня притеснять....Мной на новогодние каникулы был куплен тур в Европу, билеты были на руках,мне нужно было два дня,я написала заявление два дня за свой счет и мне было отказано! Мне пришлось купить больничный,мы с сыном все равно улетели отдыхать....Действия начальника были такие,она проверяла мой больничный через участкового врача,так же об клеветала меня,что я не порядочная и безответственная,ну это уже слишком!Если честно теперь я просто БОЮСЬ ИДТИ НА РАБОТУ,и отпуск проходит в напряжении! Скажите,как мне дальше себя вести....БОЮСЬ,ЧТО ПРИДЕТСЯ УВОЛИТСЯ!

На меня идет моральное давление со сторони начальства, и написали 3 догани, но я их не видела и розяснение не дают писать, может обратится в суд о нарушении прав человека?

Я мать одиночка, работодатель заставляет написать заявление на увольнение, что делать. Объясняет тем, что ему не понравился тон моего голоса при разговоре.

Работая в муниципальном учреждении более 13 лет, в последние 2 года испытываю морально-психологическое давление на меня со стороны руководства с целью моего увольнения. Каждое совещание не обходится без упреков в сторону моей работы со стороны дирекции и откровенно озвучиваются предложения покинуть место работы. Являясь матерью-одиночкой, я дорожу своим местом, люблю свою работу и увольняться не собираюсь. Однако психологический террор со стороны дирекции мешает концентрации на работе и создает и обостряет чувство тревожности. Я понимаю, что задача руководителя создать для меня, как для сотрудника, невыносимые рабочие условия. Куда мне можно обратиться, чтобы предотвратить подобное поведение со стороны руководства?

На мое место начальница хочет поставить своего человека. И теперь добивается этого всякими путями. Зная что я одна воспитываю 5-летнюю дочь (матерью одиночкой не являюсь) переделала мне режим работы с 8 до 17 на 10.30 до 19.30 Ребенка из садика надо забирать до 18 часов. Моя работа находится в 20 км. от города. Последний автобус идет в 19 часов. На мой вопрос как я должна добираться до города, она отвечает что это мои проблемы. У меня вопрос такой, должны ли меня предупредить о смене режима работы за два месяца или нет, она предупредила за 5 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, нахожусь в сожительстве со своим деректором. Имеют ли право меня из за этого сожительства перевести в другое рабочее подразделение? Переводиться я не хочу, но на этом настаивает более высокое начальство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение