Легализация торговли в электропоездах пригородного следования - постановление ОАО РЖД и разрешение в Москве и Московской области.
₽ VIP

• г. Москва

Имеется ли постановление, приказ или документ ОАО РЖД о легализации торговли в электропоездах пригородного следования на 2010. 2011 г.? Разрешена ли торговля в электропоездах Москвы и Московской области? Г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Александр, торговля в неустановленных местах является административным правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Ничего подобного в электропоездах быть не может по закону.

Спросить
Пожаловаться

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Если да, то требуется ли на это разрешение и где его получить. Если нет, то в какой статье закона говорится об этом?

Спасибо заранее за помощь.

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

Я открыл ип для торговли мясной продукцией, зарегистрировался в пензенском роспотребнадзоре, а там мне сказали что они могут вписать в разрешение на торговлю только по пензе и пензенской области, а к другим городам России не имеют отношения. А что мне надо сделать, чтобы торговать еще и в московской области и в москве на выездной торговле. Спасибо.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Планируют начать торговлю выпечкой с передвижного павильона, т.е. оборудованный автомобиль (печь, рукомойник, независимое электричество, вытяжка, стол рабочий). Имею оформленное ИП с соответствующими кодами для уличной торговли. Нужно ли мне разрешение на определённое место торговли? Машина будет приезжать утром и вечером уезжать и планируются разные места торговли. Такие места, где не запрещена стоянка автотранспорта. И второй вариант тот же,но торговля с прицепа, т.е. привезти и поставить стационарно с возможностью перемещения. Какиеимои действия? Речь идёт о Московской области и Москве. Спасибо.

Нахожусь в Казани, планирую открыть кофе с колес. Я так понимаю мне нужно получить разрешение в Роспотребнадзоре на уличную торговлю. Подскажите а место для торговли с кем согласовывать? И вообще разрешена ли мобильная торговля у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение