Выплатил аренду, но имущество утащили - что делать?

• г. Тюмень

Такая ситуация арендовал в трц магазин образовалась задолженность имущество вывезли в неизвестном направлении в последствии узнал что на склад было написано заявление в полицию о краже имущества договора аренды не был подписан имущество на 1200000 а задолженность на 120000 полиция не возбуждала уголов дело ссылаясь что это гражданско-правовые отнош, прокуратура заставляла делать доп проверку полицию но так и прошло 4 месяца а имущество удерживалось незаконно но потом откудато узнали приставы о моем имуществе у меня висел долг 70000 и они без моего присутствия изъяли все ликвидное имущество через 2 после этого явились со взыскателен ко мне на работу и потребовали расписаться в постановлении о котором я даже не был извещён что мне делать в данной ситуации часть имущества осталась у арендатора прокуратура настаивает на возбуждении уголов дела арендотель хочет на меня подать в суд чтобы успеть реализовать мое имущество вместе со взыскателем но никаких договоров и актов приема передачи не подписано подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас имеются документы на Ваше имущество, то нужно подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.