Запрос информации о наркологическом учете на работе - законно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вопрос. Вчера начали прохождение ежегодной медкомисии на работе. Поясню, я стоял на учете у нарколога и снялся с него 7 лет назад. Наш врач (с работы) запросил информацию в наркодиспансере кто находиться или находился на учете. Законно ли это? Я решил сам пройти и взять справку о том что не состою на учете. Меня отправили к врачу, который сказал, что даст мне справку позже потому, что моя карта в архиве. И справка и в справке будет написанно, что я не состаю на учете но стоял в 2010 году (об этом их якобы попросил наш врач). Может такое быть? Экспресс анализ я сдал но мне отказали в выдачи справки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

в соответствии с действующим законодательством РФ-вашему врачу (с предприятия) не могут предоставить информацию (исключение ст.13 ФЗ). в части того же, чего там "попросил" ваш врач-это тема для возможного судебного разбирательства.