Запрос информации о наркологическом учете на работе - законно или нет?

• г. Южно-Сахалинск

У меня вопрос. Вчера начали прохождение ежегодной медкомисии на работе. Поясню, я стоял на учете у нарколога и снялся с него 7 лет назад. Наш врач (с работы) запросил информацию в наркодиспансере кто находиться или находился на учете. Законно ли это? Я решил сам пройти и взять справку о том что не состою на учете. Меня отправили к врачу, который сказал, что даст мне справку позже потому, что моя карта в архиве. И справка и в справке будет написанно, что я не состаю на учете но стоял в 2010 году (об этом их якобы попросил наш врач). Может такое быть? Экспресс анализ я сдал но мне отказали в выдачи справки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

в соответствии с действующим законодательством РФ-вашему врачу (с предприятия) не могут предоставить информацию (исключение ст.13 ФЗ). в части того же, чего там "попросил" ваш врач-это тема для возможного судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выдаче справки о состоянии на учете у психиатра-нарколога. На учете не состою. Это подтверждает и сам врач. Но якобы на основании приводов в полицию в алкогольном опьянении не выдает справку. Справка необходима для работы.

Не смог выйти на работу по личным причинам..

На работе сказали что бы я принес справку.

У меня на самом деле болели ребра после драки и мне посоветовали частного врача который осмотрит и даст справку. Врач осмотрел и выдал справку, но в справке забыл указать мое фио..

На работе говорят что справка липовая...

Чем мне это может обернуться?

По сути если нет моей фамилии то и справка не моя?

Или что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Имеет ли врач-психиатр отказать в выдаче справки если я не служил, и военный билет еще не получил. Мне 24 года, мне нужна справка в банк для получения ипотеки, хотя нарколог справку о том, что я не состою на учете у него справку выдал! А также имею водительские права! Законно ли это?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

Обратился в поликлинику для прохождения справки ф 046 мне отказали, якобы сначала надо пройти анализа на наркотические вещества а потом, проходить мед комиссию по справке. В нарко-диспансере объяснили, что это дело мое могу проходить или нет. Т.Е это анализ нужен для предЪявления по месту требования а справку можно проходить без него. Объясните значить требования в местной поликлинике не законны, справку они обязаны вы дать после прохождения комисси без анализа на наркотические вещества.

По месту прописки в психдиспансере получил справку о разрешении на ношения оружия, в которой написано, что медицинских противопоказаний для работы в должности старшего объекта не выявлено. Мой работодатель требует, чтобы я принес справку что я на учете в психдиспансере не состою. Психдиспансер отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что такие справки выдаются только по запросу суда, прокуратуры и т. д. Как мне выйти из этой ситуации и кто нарушает закон: Работодатель который не обосновано требует от меня справку... (на учете не состоит) или психдиспансер который отказал мне выдачи такой справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка Московская обл., временная регистрация и данное проживание в Краснодарском кр. Для получения мед. справки, для вод. удостоверения, не могу пройти нарколога, требует справку с места прописки о том, что не стояла на учете.-Сказал, чтобы я сама нашла факс наркодиспансера и принесла им, чтобы они смогли сделать запрос. Но я не смогла найти вообще наркодиспансер по месту прописки.-Затем сказал прийти мне в понедельник, чтоб написать разрешение на подачу моих данных для справки и естественно с факсом куда этот запрос делать. На вопрос почему я не могу это разрешение дать вам сейчас он ответил, что у него много людей которые пришли как и я за его печатью и подписью для мед справки, и меня попросили удалиться из кабинета. Я больше чем уверенна что данный врач не будет делать запрос.-Во-первых куда его делать не известно, там по-моему по месту прописки нет наркодиспансера, а во-вторых он чисто из вредности это не станет делать. И если я не ошибаюсь то запрос делается 2 мес., а справка мне нужна через 3 дня. Врачи все пройдены, кроме нарколога.-Где то год назад при устройстве на работу в этом же наркодиспансере я проходила комиссию заплатив деньги и сдав мочу на анализы. Сказав ему об этом он сказал что справка для прав и для устройства на работу это 2 разные вещи.-И почему мне не могут все поставить если я здесь временно зарегестрированна уже 2 года регистрация у меня на 10 лет. Этот врач сказал, что прописка и времянка это 2 разные вещи. Но почему?! Если я постоянно нахожусь по адресу временной регистрации.-Самое главное как мне его пройти (нарколога) он пошел на принцип и я так понимаю, что он все сделает лиж бы мне не дали справку.-Может есть какой нибудь закон, что я могу получить справку по времянки?

Сегодня посетила наркологический диспансер для получения справки о том, что не стою на учёте. В справке мне отказали, т.к. направления от роботадателя нет. Но при этом, я устраиваюсь на работу, и для прохождения стажировки требуются справки из 3 х диспансеров. В психдиспансер мне дали справку "по требованию", т. к. на будущей работе мне сказали, что направление не выдают, т.к я у них не в штате. ЗАКОННО ЛИ ТО, ЧТО В НАРКОДИСПАНСЕРЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ. У МЕНЯ 2 РЕБЁНКА, МНЕ СРОЧНО НУЖНА РАБОТА! А БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ МНЕ ЕЁ НИКТО НЕ ДАСТ!

Для трудоустройства мне понадобилась справка в наркодиспансера о том, что я не состою на учете. Прибыв в указанное учреждение, я получил от глав врача пояснение, что справку дадут но сделают в ней пометку о том, что пять лет назад я отказался от мед. освидетельствования. Мед.освидетельствование отказался проходить будучи пешеходом, к транспортным средствам я не имею вообще никакого отношения. При этом он попросил написать меня заявление о том, что я согласен с тем, что будет в справке такая отметка. На мой отказ писать заявление он в свою очередь отказался выдать справку о том, что я не состою у них на учете. Имеет ли право врач делать такую пометку в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение