Куда обратиться, если мне не выплатили зарплату после увольнения из неофициальной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне обратиться. Я работала неофициально в магазине. Меня уволили и зарплату за отработанные дни не выплатили. Говорят что у меня недостача именно на сумму зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Стандартная схема-неофициальная работа - недостача-отсутствие оплаты за труд. (Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Но поскольку Вы работали неофициально доказать что-либо будет очень сложно.

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой на неаконные действия работодателя. Вопрос недостачи и зп не связан между собой., в суд об установлении факта трудовых отношений. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, это можно сделать только в судебном порядке. Однако придётся доказывать, что состояли с ним трудовых правоотношениях.

Нет договора то в суд вам дорога закрыта нужны доказательства трудовых отношений обратитесь очно с этим вопросом к юристу.

Большинство нанимателей постарается трудовой инспекции. Поэтому, если работали без оформления, составьте претензию и вручите работодателю и в инспекцию. Обычно работодатель сразу закрывает вопрос выплаты, выдав положенную зарплату: Подробнее ➤