Куда обратиться, если мне не выплатили зарплату после увольнения из неофициальной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне обратиться. Я работала неофициально в магазине. Меня уволили и зарплату за отработанные дни не выплатили. Говорят что у меня недостача именно на сумму зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Стандартная схема-неофициальная работа - недостача-отсутствие оплаты за труд. (Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Но поскольку Вы работали неофициально доказать что-либо будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой на неаконные действия работодателя. Вопрос недостачи и зп не связан между собой., в суд об установлении факта трудовых отношений. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужно взыскать деньги с работодателя, это можно сделать только в судебном порядке. Однако придётся доказывать, что состояли с ним трудовых правоотношениях.

Спросить
Пожаловаться

Нет договора то в суд вам дорога закрыта нужны доказательства трудовых отношений обратитесь очно с этим вопросом к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Большинство нанимателей постарается трудовой инспекции. Поэтому, если работали без оформления, составьте претензию и вручите работодателю и в инспекцию. Обычно работодатель сразу закрывает вопрос выплаты, выдав положенную зарплату: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Я работала неофициально. Отработала пять лет, уволил работодатель, а з.плату неотдает уже два месяца. Куда я могу обратиться?

Здравстуйте. Куда мне обращаться, если работодатель мне не выплатит зарплату за две недели? Работал неофициально и без всяких документов.

Работала не официально в магазине на кассе, зп не платили, поэтому я взяла определенную сумму с кассы и ушла. Сейчас на телефон приходят сообщения чтобы я вернула деньги, в противном случае они обратится в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала неофициально с февраля 2014 года у ИП. При увольнении отказались выплачивать заработную плату, ссылаясь на неофициальное трудоустройство. Как можно привлечь ИП к ответственности и какое наказание предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение