Я хочу уволиться с работы написать в отпуск с последующим увольнением. Сколько по закону я должна отрабатывать.

• г. Есиль
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации работник имеет право в период ежегодного оплачиваемого очередного отпуска написать заявление с последующим увольнением, в этом случае отрабатывать не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске и решил уволиться надо ли мне будет отрабатывать 2 недели, отпуска осталось 7 дней, но есть еще 16 за которые я взял материальную компенсацию.

Могу ли я уволиться без отработки если у меня есть две недели отпуска не отгуляного.

Я хочю уволиться с работы написать заяление на отпуск с последушим уволнием Должен я отроботать 2 нидели.

Хочу выйти в отпуск с последующим увольнением, вроде это трудовым законодательством не запрещено. Предупредил начальство и бухгалтерию, на что получил категорический отказ, что, мол, не могут они меня так рассчитать, и предлагают увольняться без отпуска. Что делать?

Ситуация такова. Я пенсионер. В настоящее время работаю. До 05.08.21 нахожусь в отпуске. Первое: из отпуска как я думаю меня не может отозвать работодатель. Второе: по окончании отпуска хочу уволиться. Если я на днях напишу заявление об увольнении, меня как пенсионера должны рассчитать и оформить с выдачей трудовой книжки в течении дня. Ведь так? При этом, как правильно написать в заявлении. Прошу уволить в связи с выходом на пенсию или прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Если возникнут прения сос стороны работодателя обращаюсь в прокуратуру, так?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением.

Игорь владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение