Доктор физико-математических наук и профессор получает минимальную пенсию после 45-летнего стажа работы

• г. Москва

Вышел на пенсию в 1998 году. Стаж работы более 45 лет. Пенсия назначена по старости в размере 28234 руб. 00 коп. Доктор физико-математических наук, профессор. Тогда никаких надбавок за учёную степень и научное звание предусмотрено не было.

Ответы на вопрос (1):

УВЫ. Так и сегодня их нет к пенсии. Надбавки установлены к заработной плате только. А размер пенсии у вас очень даже неплохой, у нас в регионах такой зарплаты у граждан нет.