Подскажите пожалуйста, что полагается мне и ей в случае размена?

• г. Санкт-Петербург

Мне 24 года. У нас с мамой двухкомнатная квартира в равных долях. Квартира была куплена когда мне было лет 14.Сейчас в форме 9 написано, что мать-наниматель, собственник 1/2,а я просто собственник 1/2.Что это значит?

Общая площадь квартиры 51.1 м 2,метраж жилой площади 27.3 м 2.В квартире прописаны 3 человека (мама, я и моя двухгодовалая дочь). Мы с дочкой живём в одной комнате, а скоро родится её братик и будем жить уже втроём.

У матери семь пятниц на недели. То она свою долю продать хочет, то размениваться собирается... Подскажите пожалуйста, что полагается мне и ей в случае размена?

Ответы на вопрос (1):

Катя, размен может состояться только с Вашего согласия и с согласия органов опеки и попечительства. Т.ч. Вам нечего бояться - Вы такая же собственница, как и мама.