Как защитить свои трудовые права и добиться доплаты за переработку в крупной организации с почасовой оплатой труда?

• г. Самара

Работаю в крупной организации с почасовой оплатой труда. Постепенно увеличивают трудовой день на протяжении нескольких лет, а оплачивают так же как и раньше. То есть работаю по 13.5 часов, а платят за 11.5. Что стоит сделать, чтобы работодатель доплачил остальные часы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением об увеличении заработной платы пропорционально отработанному времени. Есть добровольное вопрос работодателя 160 образец письменной жалобы в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Попробуйте написать заявление работодателю с просьбой произвести расчет переработок за период с… по… согласно ст. 152 ТК РФ. Заявление пишется в свободной форме с описанием ситуации.

Как вариант еще можете написать жалобу в трудовую инспекцию, либо работать согласно своего графика.