Как защитить свои трудовые права и добиться доплаты за переработку в крупной организации с почасовой оплатой труда?

• г. Самара

Работаю в крупной организации с почасовой оплатой труда. Постепенно увеличивают трудовой день на протяжении нескольких лет, а оплачивают так же как и раньше. То есть работаю по 13.5 часов, а платят за 11.5. Что стоит сделать, чтобы работодатель доплачил остальные часы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к работодателю с письменным заявлением об увеличении заработной платы пропорционально отработанному времени. Есть добровольное вопрос работодателя 160 образец письменной жалобы в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Попробуйте написать заявление работодателю с просьбой произвести расчет переработок за период с… по… согласно ст. 152 ТК РФ. Заявление пишется в свободной форме с описанием ситуации.

Как вариант еще можете написать жалобу в трудовую инспекцию, либо работать согласно своего графика.

Спросить
Пожаловаться

Работаю оператором газовой котельной. Работа-посменная. Летом работаю в охране по 17 часов посменно. "вечерние" часы не платят ни там, ни там. В охране оплачивают только 7 часов. Переработку не оплачивают и отгулы не дают. Всё это происходит на протяжении нескольких лет. что делать? Люди боятся жаловаться - потеряешь работу. Собралась уволится - как забрать у предприятия свои кровные?

Работаю с почасовой оплатой 11-ти часовой рабочий день как прописано в договоре. А работодатель говорит что якобы норму в час не делаешь то и часов закрывать будет меньше.

Законно ли это?

Уважаемые господа юристы здраствуйте.

У меня такой вопрос.

Ряд моих сотрудников работает на почасовой оплате труда и мы столкнулись с тем, что отработав 180 часов они получили меньше чем за 170 часов.

Как мне обьяснили в администрации нашего предприятия, что стоимость часа зависит от месячной нормы часов, т.е. чем больше часов в месяце тем меньше стоит час. Раньше (1-2 года) сотрудники работавшие на почасовой оплате труда получали по фиксированной стоимости часа, которая расчитывалась в начале года и менялась только с изменением должностных окладов.

Хотелось бы знать:

1. На основании каких нормативных документов производится расчет стоимости часа.

2. Как можо объяснить формулировку приказа (... перевести на почасовую оплату труда, с оплатой по фактически отработанному времени.)

Спасибо.

Я учитель истории в школе, у меня нагрузка по урокам составляет 40 часов в неделю. Есть ли какие-то особенности оплаты в данном случае? Мой работодатель, оплачивает мне одну ставку (18 час) и остальное платит только за часы. Правильно ли идёт оплата моего труда?

У моего отца 2 группа инвалидности (рабочая). Работает 7 часов с почасовой оплатой труда. Оплачивают только эти 7 часов.

Должны ли ему оплачивать 8 часов работы?

С уважением, Надежда В.

Работаю в Банке, у нас почасовая оплата труда, отработал за январь месяц 230 часов, норма в январе 135 часов, но оплачивают только 165 часов, как быть? Говорят что только оплачивают 30 переработанных часов, остальные переработанные часы не хотят оплачивать.

Хочу задать вопрос я работаю водителем скорой помощи и меня интересует как оплачивают нам рабочие часы. Например в августе месяце норма времени составила 184 часа по сменам у меня вышло 180 часов и 19 часов подработки т.е. в мой выходной день меня могут поднять на работу дежурить на то время если первая скорая увезла больного в другую межрайонную больницу и пока ее нет я дежурю по месту. Так вот наша бухгалтеря оплачивает мне 180 часов, оклад у меня 4060 рублей, а так как у меня не хватает до нормы часов 4 часа получается что оклад уже 3819 рублей. А остальные 19 часов они почему-то не плюсуют к часам по сменам а просто отдельно по тому же тарифу оплачивают мне и в итоге мне кажется что меня и остальных коллег обманывают, почему не плюсуют чамы ине оплачивают как за переработку. Подскажите правильно ли нам платят, а то и так больше 7 тысяч не выходит,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работадатель, чтобы платить как можно меньше налоги составил трудовой договор на 2 часа в день, а сотрудники работают 8 часов и есть журнал учета рабочего времени, как найти управу на работадателя? Благодарю.

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать? Принесла справку на работу, чтобы перевели на легкий труд, точнее - изменили рабочий график. В итоге: сделали так - с понедельника по пятницу рабочий день по 9 часов, туда входит 1 час на обеденный перерыв. А раньше график был 3/3 трудовой день 13 часов - 1 час перерыв. Раньше, если в неделю работала так. Первая неделя выходила 48 часов + 4 часа перерыв, а вторая 36 часов + 3 часа перерыв, если разделить на два получим, что трудовое время 42 часа в неделю. Т.е. получается они мне только на полчаса уменьшели рабочую неделю - 45 часов и 2 часа в неделю сократили. Можно ли что-то сделать, чтобы еще сократили время?

Раньше: 45 с половиной часов в неделю - трудовая неделя с учетом обеденных перерывов, а без перерывов это 42 часа.

Сейчас: 45 часов в неделю с учетом обеденных перерывов, а без перерывов 40 часов.

Можно ли что-то сделать, чтобы еще сократили время? Просто толку от этих сокращений? Сократили немного время, но забрали полноценные выходные!

Спасибо.

Работаю в организации 3 года. На протяжении этого времени ни разу не повышалась з/п. должен ли работодатель индексировать размер оплаты труда в связи с повышением цен? работа посменная сутки через трое, оплачивает 23 часа и 1 час на прием пищи, но перерывы на обед отменил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение