Запрос на назначение пенсии - Почему ПФ требует дополнительное подтверждение стажа и дохода до 2001 года?

• г. Краснодар

Вопрос-предоставила в ПФ для назначения пенсии справки, подтверждающие стаж и зарплату за 5 лет до 2001 г. Указанные справки получила лично, обратившись в организацию, в которой работала (находится сейчас в Украине). В ПФ справки приняли и зарегистрировали, а затем пригласили и порекомендовали написать заявление, что я уведомлена о том, что данные справки в расчете пенсии не учтены, пока не будет официального ответа ПФ Украины ПФ Крыма. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

УВЫ. Правомерно, если предприятие находится на территории Украины должны получить официальное подтверждение с ПФ другого государства.

Здравствуйте! В данных действиях Работников Пенсионного фонда никаких нарушений закона не усматривается. Удачи Вам и всего доброго.