Возможно ли вычислить человека по отпечаткам пальцев и насколько долго они сохраняются?

• г. Иркутск

Мне говорят что меня могут вычеслить по отпечатком пальцев, но я в базе не прохожу, это возможно такое, и сколько держутся отпечатки пальцев.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Сотрудники полиции имеют право снимать отпечатки пальцев граждан для установления личности и установления причастности к тем или иным событием. Если в базе данных нет, то их могут взять и внести в эту базу.

Здравствуйте! В рамках оперативно-розыскных действий полиция может снять у Вас отпечатки пальцев. Тогда будете в базе проходить.