Как избежать оплаты требуемой суммы за ремонт после ДТП и что делать в случае подозрений в обмане со стороны страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, вьехал в автомобиль ситроен с 4 у которого каско. Ей сказали что стаховая не полностью выплатит за ремонт и нехватает 50000 руб, которые требует с меня. Повреждения не большие. Скажите, что мне можно предпринять чтоб не платить эти деньги так-как мне кажется что просто вторая сторона пытается заработать больше денег. И во что может это вылится?

Спасибо!

P.S. может станция специально накручивать деньги? И можно ли при КАСКО, выберать станцию самому.

Ответы на вопрос (3):

Роман, очень похоже на накручивание...ждите повестки в суд, там уже можно будет разобраться, что правда,а что ложь..и потом уже соглашаться на что-то. В любом случае, чтобы не попасть впросак, и не жалеть о бесцельно выкинутых деньгах, лучеш обратиться к адвокату.

С уважением,адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПб).

921-995-82-58.

Спросить
Пожаловаться

1. Если сумма ущерба превышает лимит ответственности Вашего страховщика в 120 000 рублей, тогда требования будут законными. 2. Сумма ущерба - учитывается с учетом износа по среднерыночным ценам, а не по смете за ремонт. 3. Что касается про договор КАСКО, по поводу выбора СТОА, то это является опцией при заключении почти у каждого страховщика. Для того чтобы знать, есть ли наличие данного пункта договора у потерпевшего в ДТП и на этих ли условиях он страховался, нужно знакомиться непосредственно с его полисом страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если в суд уже подали, то Вам должны будут прислать обоснование суммы, т.е независимую оценку, либо оценку страховой. Когда документы придут обратитесь к специалисту, он посмотрит какие суммы завышены. Скорее всего страховая компания еще не скоро подаст на вас в суд, так как срок исковой давности 3 года, обычно они не торопятся, но бывают исключения. В любом случае любую оценку Вы имеете право оспорить. А так же нужно смотреть документы, возможно вообще не будуте платить, поскольку часто страховые компании предоставляют ненадлежащую калькуляцию (например не правильно сделан акт осмотра).

Спросить
Пожаловаться

После ДТП (наша организация не виновник) Росгосстрах выдало направление на станцию кузовного ремонта. Станция требует дополнительных денег за ремонт? Обосновано и требование?

Страховка Каско. Оценщик страховой осмотрел авто после дтп только внешне. Дали направление на ремонт, авто станция отремонтировала авто. Но есть повреждения (на днище), которые авто станция отправила страховщику на согласование. В ремонте этих повреждений (которые оценщик страховой не зафиксировал при осмотре) отказано. Как заставить страховую отремонтировать все повреждения?

Спасибо.

Произошло ДТП, оформилась по европротоколу, т. к повреждения не большие. Машина 2017 г. в. В кредите. УТС выплатили на карту. Направление на ремонт не выдали. Просто прислали смс с адресом станции. Приехав по адресу, станция закрыта, телефон не отвечает. Через час позвонили и пригласили на ремонт на станцию, но по другому адресу. Пряснив что страховая (ВСК), указала старый адрес и номер телефона соответственно. Приехав на станцию, поняла что это не официальный дилер, мало того заявили что на ремонт страховая им перевела недостаточно денег. Рабочие предложили не заменить повреждённые элементы, а починить (в акте осмотра стрховщика было указано что 1-а дверь на замену, 2-япокраска).

Законно ли это? Если нет, то что делать? В заявлении я указывала, чтобы была выплата деньгами, а не ремонт. Спасибо.

Страховая КАСКО сообщила о решении выплачивать деньги а не делать ремонт машины как написано в полисе КАСКО. Сказали машина дорогая в обслуживании - ситроен, и может быть очень много скрытых повреждений, так как лобовой удар. Сумма КАСКО 505 тыс. Сумму ремонта очень приблизительно сказали больше 200. Имеют ли право они выплатить а не делать ремонт? Я так понимаю они хотят выплатить деньги, чтобы им так было выгоднее, и этой суммы мне не хватит на ремонт. Плюс машина на гарантии, возможно я ее по теряю после ремонта. Прошу помощи!

Живу в частном доме. Мой сосед поставил себе насосную станцию. При её включении, у меня отсутствует водоснабжение. В ЖКх поясняют, что ничего сделать не могут, так как станция-частная собственность. Однако, эта собственность мешает водоснабжению соседей. У меня нет тех. возможности установки станции-мой дом стоит значительно выше соседского. Что можно предпринять с точки зрения закона? Спасибо.

Продавец ввел в заблуждение продав насосную станцию маленькой мощности, проверить это удалось только после сборки и включения станции, В сервисном центре получил акт о том что станция исправна, но имеются следы установки, ОБИ отказались принимать станцию, ссылаясь на то,что станция запускалась, Продавец отказывается от своих рекомендаций, Покупал станцию 03,06,2019 возвращал 05,06,2019. Что делать?

Купили автоматическую станцию водоснабжения. После ее установки выяснилось, что в кожухе трещина, вода сочится наружу. Отдали продавцу, тот отдал ее в ремонт. За ремонт взял с нас 2 тыс., т.к. сказал, что она стала не исправной по нашей вине. После очередной установки станции выяснилось, что она не закачивает воду. Отвезли ее опять продавцу. Через три дня он ее вернул и сказал, что она исправна. Но станция так и не работает. Ремонтировать станцию продавец отказывается, деньги не возвращает, на другую - исправную, не меняет. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги за неисправную станцию автоматического водоснабжения? Является ли станция технически сложным товаром, который мы теперь не сможем вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Автомобиль принят на осмотр на станцию тех обслуживания. После осмотра автомобиля на СТО и переписки станции со страховой компании, установлено, что страховая компания установила цену восстановительного ремонта ниже, чем запрашивает СТО. Что в этих случаях нужно предпринять?

Машина в кредите, на гарантии, полное КАСКО и ОСАГО. произошел гидроудар двигателя. Страховая-РОСГОССТРАХ 11 апреля отправила машину на ремонт на станцию. До сегодняшнего дня по словам станции документы на согласовании со страховой. Позвонив в страховую там сказали, что первые документы пришли, на фото детали мотора были грязные, поэтому запросили другие, но станция до сих пор не выслала. На станции нам сказали, что некому помыть запчасти, поэтому если есть желание приезжайте и сами мойте. Правомерно ли это? сколько по времени машина может находится в таком состоянии? На кого подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение