Как заставить должника совершить выплату долга или приступить к работе, если приставы бесполезны?

• г. Тула

Если бороться с приставами бесполезно, заставить платить алименты они не могут, так сказали, как можно самостоятельно заставить должника ели у его есть основной долг 350 тр и нейстойка 500 тр, какое исковое нужно подать на то чтобы он выплатил деньги или чтобы ег принудили к работе.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае никакого искового заявления уже подавать не требуются поскольку возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав имеет полномочия привлечь должника за уклонение от уплаты алиментов к административной ответственности, а в случае неоднократного (2 раза) привлечение к административной ответственности, должника можно привлечь к уголовной ответственности.

Поэтому Вам необходимо обратиться обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в прокуратуру, а также в главное управление служба судебных приставов по вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Принудить к работе не представляется возможным даже по судебному решению. Приставы должны наложить арест на имущество должника и реализовать его для покрытия вашего долга. Не может быть чтобы у него не было имущества ведь где-то он прописан и проживает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о привлечение должника к ответственности.

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление для начала вашему судебному приставу о привлечении должника к уголовной ответственности, если не будет результата, то старшему судебному приставу. Если приставы будут бездействовать, то обращайтесь в суд. Возникнут сложности, можете обратиться ко мне лично, я занимаюсь возвратом долгов по Тульской области.

Спросить
Пожаловаться

Какое исковое нужно подать в суд для того чтобы взыскать долг по алиментам и неустойку? Алименты 350 долг +неустойка 500. 2) Могу ли я взыскать неустойкус должника 500 тр в счет 1\4 доли в квартире которую он ранее у меня отсудил. Пристав отвечает, что сначала взыскивается основной долг 350, но каким образом я буду взыскивать неустойку потом? И основной долг не соразмерен с долей, а неустойка равна 1/4 доли.

Приставы работают нехотя, работы слишком много и заставить их разыскивать имущество должника из-за долга 50 тыс. невозможно. Уже долго не могут ничего взыскать, так как должник не работает. Можно ли взыскать единовременно 50 тыс., если продадут имущество должника, а не проценты с зарплаты, если работа когда-то появится?

Я получаю алименты в размере 50 проц. От зароботной платы должника. У должника образовался долг по алиментам. У него на работе в бухгалтерии мне сказали что только по решению суда могут вычитать с зар. платы 70 процентов. Что мне нужно сделать? Подать исковое заявление в суд чтобы мне выплачивали 70 проц. До погашения долга или обратиться к приставам. Если обращаться в суд то подскажите как правильно составить исковое заявление.

В 2013 году я подала на алименты, алименты носят не постоянный и не регулярный характер, оплачивает не полностью 3-4 раза в год, долг 350 т.р есть неустойка, за последние 7 месяцев ребенок вообще ничего не получал, последняя оплата была в октябре 2016. Отец ребенка отсудил долю в квартире а так же мы брали по мат. капиталу комнвту там имеет 1/4 долю, просила пристава забрать одну долю в счет погашения долга, за 2 года так они этого не сделали, говорят, что сам должник сказал будет обжаловать это в суде, за комм. Услуги за эти доли не платит, долги растут, мне и детям отключают свет, ставят заглушки. Мы очень устали за эти 6 лет. Как заставить платить алименты если приставы сами этого не могут сделать или не хотят. Какие есть рычаги управления, воздействия на пристава и на должника как у взыскателя алиментов.

Муж не платит алименты уже три года. Постоянно обращаюсь к приставам, результатов нет. каким образом можно заставить его платить алименты и есть ли надежда что он выплатит накопившийся долг?

Как заставить приставов. Чтобы они могли заставить с должника платить алементы Какие меры я смогу предпринять по отношению к пртиставам. Ведь они бездействуют. Хотя я не однократно обращаюсь к приставам. А воз и ныне там. он как не платил и не платит. Хотя работает нелегально.

Такая ситуация. Должник не захотел вернуть деньги по расписке полученные им. Были суды, суд присудил деньги вернуть. Приставами возбуждено исполнительное производство. У должника как часто бывает в таких случаях никакого имущества нет ну и денег тоже. Но должник является учередителем ооо (их два человеке должник и еще один соучередитель) Доля в уставном капитале должника 5000 рублей, а долг 750000 рублей. Должник является директором этого ооо и в эту зиму его контора занималась заготовкой леса. Лес продали уже на 5000000 руб и еще осталось заготовить и продать на 4000000 руб. Когда кредитор попросил заплатить долг с этих денег должник нагло улыбнувшрсь сказал что эти деньги не его и лес тоже а это имущество ооо. Можно ли приставам арестовать долю должника в ооо и ввиде этой доли этот лес на сумму долга. Или ооо вообще неприкасаемые. Деньги должник брал как физическое лицо, но ведь будучи директором ооо он заготавливает лес продает его имеет деньги долги не платит и закон получается бессилен. Жду ответа Петров Генадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить должника платить по кредиту. Я солидарный поручитель. С основного должника удерживают 20% пенсии (мизерную сумму) в то время как с меня (поручителя) 25% от з/п. У должницы есть муж. У мужа имущество. Можно ли подать какой-то иск в суд, чтобы они выплатили долг?

Могут ли взыскивать с поручителя долг по кредиту (солидарная ответственность), если основной должник платит (из пенсии 50%). Срок исковой давности к поручителю истекает в ноябре 2019 г. Судебный пристав сказала, что могут и не подать. И что делать, если подадут? Как защитить поручителя, если основной должник платит?

Я нахожусь в разводе, двое малолетних детей, муж алименты не платит, на основной работе уже полгода находится в административном отпуске. В какой сумме при этом считается долг по алиментам? Как будет считаться долг по алиментам, если он уволится с работы и встанет на учет в службу занятости (говорит, что хочет так сделать, чтобы алименты не платить или платить минималку)? И если он устроится на работу в будущем, его работодатель будет перечислять только 33% от его зарплаты в счет алиментов или сумму накопившегося долга тоже перечислит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение