Получение нового паспорта и оплата за прописку в паспортном столе г. Уфы - подробности

• г. Уфа

Я получила паспорт новый по достижению 45 лет пришла в паспортный стол поставить печать о прописке прописана 26 лет по данному адресу мне сказали заплатить 440 рублей проживаю в г уфе.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в соответствии с действующим российским законодательством, регистрация граждан России на территории России осуществляется бесплатно.

Если он по каким-то причинам не поставили штамп о прописке в вашем паспорте, Вам нужно обратиться в паспортный стол, а непосредственно в подразделение по вопросам миграции отдела внутренних дел Вашего района, И вам будет проставлен штамп в течение 15 минут.

Спросить
Пожаловаться

По достижению 20 лет я получил новый паспорт, куда мне надо идти, чтобы поставить печать о прописке в новом паспорте?

Помогите мне найти решение.

Некоторое время назад я теряла паспорт. Сейчас я его восстановила и даже получила на руки НО только без печати о прописки. Для того, чтобы поставить печать надо отнести паспорт в паспортный стол и через 2-3 недели получить его уже с печатью (я москвичка и реально прописана по данному адресу).

Проблема в том, что мне нужна печать о прописке как можно скорее. Желательно сделать это все за 1 день. Понятно, что платно.

Посоветуйте можно ли это сделать в оперативном порядке, где и за сколько.

Буду очень благодарна за ответ.

Паспортный стол не хочет ставить прописку (замена паспорта,20 лет). Прописка стоит в старом паспорте с рождения. ЖЭК вычеркнул меня от матери на достижение 18 лет. Какой закон РФ обязует паспортный стол поставить прописку?

Дочка получила паспорт по достижению 14 лет без штампа о прописки. Паспорт получила в г.Москва, прописана она в Волгоградской области. Возможно поставить печать о прописке в г.Москва или же нужно обращаться по месту прописки?

Объясните пож-ста. Я прописана в частном доме. В июне сменила фамилию, выдали новый паспорт 30.06.07 г. В новом паспорте штамп о прописке не поставили. Сейчас я позвонила в паспортный стол, мне нужно выписаться, чтобы прописаться по новому адресу. В паспортном столе мне сказали, я что я должна заплатить штраф 1500 руб, за то что я не прописана с новой фамилией. Я ведь и не выписывалась с прежнего адреса, у меня только сменилась фамилия. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Была пять лет назад утеря паспорта, получила новый, прописана по одному адресу уже 30 лет, но штамп в паспорте о прописке не поставила, теперь хочу это сделать, мои действия? Живу в хуторе, паспортный стол в районе.

Мне предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. Прописана я в Москве, проживаю в другом городе. В МФЦ мне сказали, что поменять паспорт мне могут, но прописку не поставят. Сказали - езжайте в Москву. Почему мне не могут поставить прописку в паспорте по месту получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан, по достижению 14 лет получил паспорт. Через 20 дней пошел поставить печать о прописке. С него требуют оплатить штраф. Законно?

Я получила новый паспорт (в связи с потерей) . В течении какого срока мне надо поставит печать о прописке в паспорте? Прописана в одном городе, а проживаю в другом. У меня дети проблемно выехать в другой город.

Я гражданин РФ.Прописка в Калининградской области. Живу в Санкт-Петербурге седьмой год, в 2011 потерял паспорт РФ,восстанавливал в центральном районе СПБ на Марата (сейчас там ремонт, паспортный стол переехал). Пасспорт восстановили а печать прописки не поставили, Как мне поставить прописку в Калининградской обл. если заграничный паспорт истек (ехать через границы), а продлить его нужна печать прописки в российском? Как мне поставить печать прописки в паспорте находясь в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение