Срок выплаты декретного пособия при декретном отпуске и варианты действий при задержке подразумеваемых выплат

• г. Чита

Я нахожусь в декретном отпуске с 31 мая 2017 г., больничный отнесла на работу 1 июня, в бухгалтерию он был передан 5 июня. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне должны выплатить декретное пособие. И что мне следует делать, если выплаты не поступят в срок?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Начислить пособие обязаны в течение 10 дней после поступления документов, а выплату произвести в ближайший по сроку день заработной платы. Если пособие не поступит можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как только они получили документы, есть 10 дней на то чтобы осуществить выплату в полном объеме, в данном случае до 15 июня у них есть срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После подачи всех документов выплаты должны быть осуществлены в ближайший день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка у вашего работодателя заработной платы. Если выплаты не будут осуществлены вы должны будете жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

А имеется в виду заработная плата или аванс? Или это не имеет значения? Бугалтер настаивает на том что выплата декретного пособия не производится в аванс, а ближайшая зарплата (по ее словам) 10 июля.

Спросить
Пожаловаться

законодательство предусматривает выплату в день выплаты заработной платы, они аванса. При этом, по соглашению работодатель может выплатить и в день выплаты аванса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

В аванс вам никто не будет выплачивать декретные пособия. Пособие выплатят в первый день выдачи заработной платы, ждите до 10 июля

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

5-го мая 2016 года я ушла в декрет. В этот же день я сдала больничный работодателю. Сегодня день выплаты зарплаты. Перечислений за месяц никаких не было. Я позвонила в бухгалтерию узнать, когда будут декретные. На что я получила ответ, что денег не будет, т.к. бухгалтерия еще не передала бумаги в ФСС. И только он должны мне выплатить декретные. Как мне быть? Ведь по закону должны декретные выплатить в течении 10 дней? Куда обращаться в трудовую инспекцию? И могу ли я получить еще компенсацию за каждый день просрочки (НЕВЫПЛАТЫ)

Заранее огромное спасибо.

У меня начался декретный отпуск с 14 июля, уже более 10 дней назад отвезла лист на работу. Но кадры и бухгалтерия у нас работают удалённо, поэтому загрузкой и подписанием заявления занимается заведующий магазина. Я ждала достаточно долго, но у меня и свои планы есть, уехала в другой регион и не написала заявления на этот отпуск на 140 дней. Можно ли продолжить оформление через несколько недель по возвращению в свой город не возникнет ли проблем из-за задержки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я получила декретные а больничный с 15 июня по ноябрь. Я по больничному листу буду что нибудь получать или нет, все входит в декретные? Заранее Спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. выходить на службу 05.01.2018 г. но я снова в положении. Как правильно оформить второй декрет не выходя из декрета? И что мне положено по закону. Какие выплаты? В какие сроки я должна оформить второй декрет если рожать мне в сентябре 2017 г.?

Нахожусь в декретном отпуске, мою должность сократили, хочу выйти на работу, раньше чем закончится декрет. Какую компенсацию мне должны выплатить?

Я в декретном отпуске буду выходить досрочно, Путинские выплаты будут выплачивать до года ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение