P.S. Хотели сделать ренту с пожизненым содержанием, но нотариус сказал что мосрегистрация на комнаты не принимает документы.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите такая ситуация есть комната 19 кв.м. в комунальной квартире она приватизированная в равных долях на отца и сына, они (отец и сын) хотят завещать эту комнату моей жене, как это можно сделать.? Какими способами или видами? И если можно укажите стоимости этих услуг.

P.S. Хотели сделать ренту с пожизненым содержанием, но нотариус сказал что мосрегистрация на комнаты не принимает документы. Написать завещание тоже нельзя так как как приватизирована на двоих.

Спасибо.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Почему нельзя завещание - можно только от каждого свое завещание. Но вам слеудет знать, что завещание можно отмеить, изменить в любой момент, оспори ть, а такж после смерти могут объявится обязтьалеьные наследники.

Так что если вы за какие- то услуги или деньги это собираетесь делать, то лучше продажа вашей жне с правом пожизненгого проживания продавцов.

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

В коммунальной квартире на Васильевском у отца и сына 2 комнаты 28 и 16 м кв, сыну 38 лет он занимает комнату 16 м кв во второй комнате проживает отец его жена дочь жены и внук женывсе пятеро прописаны на этой площади Сын хотел бы приватизировать комнату в которой он проживает Его отец ответственный квартиросъемщик не возражает

Вопрос реально ли это и если да то каким образом.

Спасибо за ответ.

Я проживаю в 4 комнатной коммунальной квартире имею две комнаты. Комнаты приватизированны на меня и на мою дочь, она уже совершеннолетняя. Приватизированны они с ней в равных долях в каждой комнате. В собственности более трёх лет. Сейчас хочу купить в этоже квартире ещё одну комнату и оформить её на жену. С соседом по другой комнате мы решили разъезжаться. Как я буду платить налог на продажу комнат, если мы продаём всю квартиру?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Есть соседка тоже собственник комнаты, в этой квартире. Третья комната муниципальная и она пустует. Соседка стала водить к себе друзей, которые находятся в этой пустующей комнате. Подскажите, что мне делать, чтобы эту комнату (пустующею) опечатали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители проживают в коммунальной квартире (2 комнаты). Они занимают 1 комнату, которая у них приватизирована в равных долях (по 1/2). Недавно отец подарил свою долю сыну от первого брака. Его сын купил у соседа его комнату, но маму не уведомили о том, что комната будет продаваться. Сделка состоялась. Законна ли она?

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение