Ограничения гос. службы

• г. Кемерово

Может ли государственный гражданский служащий иметь долларовый счет в российском банке?

Ответы на вопрос (1):

Да Может государственный гражданский служащий иметь долларовый счет в российском банке, если он может отчитаться по поступлениям на него

Спросить
Пожаловаться

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Я работаю в исполнительном органе государственной власти. В данный момент ждем грандиозного сокращения должностей. В связи с этим гражданским служащим предполагается предложить должности не являющимися государственными, так называемые - технические. Может ли представитель нанимателя обойти статью о правилах сокращения государственных гражданских должностей федерального закона 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации и перевести на технические должности без согласия служащих и без выплат, положенных при сокращении?

Спасибо! Наталия.

Имею ли я право претендовать на льготную очередь в детский сад если я являюсь служащим гос нарко контроля? Государственный гражданский служащий, должность: ведущий специалист эксперт финансового отдела, референт государственной гражданской службы 3 класса.

Работаю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (далее – Управление). Основная категория работающих в Управлении – государственные гражданские служащие. Меня интересует специальная оценка условий труда для госслужащих?

В ст.3 п.4 Федерального закона №426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда» сказано, что «…Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе».

Обращаясь к федеральному закону №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе РФ» я не нашел указания о необходимости проведения специальной оценки условий труда для госслужащих.

Вопрос: Обязательна ли специальная оценка условий труда государственных служащих нашей организации?

С уважением, Соловьев Владимир Иванович.

09.03.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципальный служащий воспользоваться при выходе на пенсию Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 года № 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих» при включении ему в стаж периодов работы на предприятиях и в учреждениях.

Распростаняется ли статья 113 Трудового Кодекса РФ к государственным гражданским служащим или для них применяется только ФЗ N 79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации»?

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение