Как отозвать исковое заявление до вступления решения суда в законную силу

• г. Москва
Вопрос №12671538

Судебное заседание по бракоразводному процессу состоялось 05.06.2017 г., решение суда в законную силу еще не вступило. Есть возможность отозвать исковое заявление у меня как у истца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Истец имеете право отозвать исковое заявление на любой стадии гражданского процесса. Это право самого истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Отозвать исковое заявление можно лишь до того момента как судья удалилась в совещательную комнату, а разу уже вынесено решение, то никак не отозвать, можно только обжаловать данное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново

Этого права вы лишены, так как воспользоваться им вы могли до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения решения. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны

Если судебное решение уже вынесено то отказаться от иска вы уже не можете. Отказ от иска возможен до вынесения судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

Суд вынес решение о разводе, поэтому отозвать иск уже не можете. Однако вы можете подать апелляционную жалобу и указать, что не согласны с данным решением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва

Кирилл! Отозвать исковое заявление истец может в любой момент до оглашения судом решения по делу путем подачи заявления. Если решение оглашено, то обжаловать необходимо в апелляционном порядке в месячный срок. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Кирилл, добрый день.

Поскольку решение уже вынесено судом, отозвать исковое заявление Вы не вправе. Подавайте апелляционную жалобу, отказ от иска возможен в апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Кирилл, есть вариант только обжаловать (подать апелляцию) и уже в суде апелляционной инстанции отказаться от иска. В суде первой инстанции от иска отказаться уже нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9834586

Можно ли отозвать исковое заявление, если слушание уже назначено на конкретную дату и время?

• г. Благовещенск
Вопрос №13605422

04,12,2017 состоялось заседание по бракоразводному процессу, принято заочное решение (так как ответчик не явился). Я так понимаю 14.12.2017 истекает срок когда ответчик может отменить это заочное решение. После этого еще месяц решение будет вступать в силу. Я истец, нахожусь в Благовещенске, суд проходил в Якутске. В какой срок мне должны по почте выслать решение суда и выписку?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №2936718

Можно ли отказаться от иска (о разводе) если решение суда уже вынесено, но не вступило в законную силу? Как это сделать?

• г. Нижневартовск
Вопрос №3586086

Возможно ли отозвать иск о разводе если оно не вступило в законную силу т.е предоставляется право обжаловать как?

Вопрос №13004507

Скажите пожалуйста можно ли аннулировать решение суда о разводе, если оно ещё не вступило в силу. И если да,то как?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №228188

Как отозвать иск?

Какова процедура?

За ранее благодарна!

Вопрос №4926866

Можно ли отозвать из суда исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7758848

Если я отзову своё исковое заявление смогу ли я потом подать его снова?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.