Можно ли договориться с приставами чтобы не отбирали машину и платить им.

• г. Иваново

Можно ли договориться с пристовами чтобы не отбирали машину и платить им.

Ответы на вопрос (3):

Не с приставами договориться нельзя, так как стадия исполнительного производства Это принудительная мера исполнения решения суда И никакие договорённости уже здесь быть не может, приставы обязаны проводить исполнительные действия направленные на полное погашение задолженности. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда в течение полутора лет если судом будет принято решение о рассрочке выплачивать долг. Каких-либо рассрочек при действиях пристава не предусмотрено, поэтому они просто не в праве на это идти.

Можно ли договориться с пристовами чтобы не отбирали машину и платить им.

Можно, но навряд ли они на это пойдут.

Здравствуйте, Елена!

Приставы не работают на уровне "договориться".

Чтобы оплачивать долг частями следует обращаться в суд для рассрочки исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.