Можно ли договориться с приставами чтобы не отбирали машину и платить им.

• г. Иваново

Можно ли договориться с пристовами чтобы не отбирали машину и платить им.

Ответы на вопрос (3):

Не с приставами договориться нельзя, так как стадия исполнительного производства Это принудительная мера исполнения решения суда И никакие договорённости уже здесь быть не может, приставы обязаны проводить исполнительные действия направленные на полное погашение задолженности. Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда в течение полутора лет если судом будет принято решение о рассрочке выплачивать долг. Каких-либо рассрочек при действиях пристава не предусмотрено, поэтому они просто не в праве на это идти.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли договориться с пристовами чтобы не отбирали машину и платить им.

Можно, но навряд ли они на это пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Приставы не работают на уровне "договориться".

Чтобы оплачивать долг частями следует обращаться в суд для рассрочки исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

У меня есть исполнительный лист на 220000 руб, Можно ли договориться с приставами, чтобы они не забирали автомобиль а платить частями.

Приставы орестовали машину с ограничением езды возможно ли договориться с банком начать платить чтобы он снял ограничение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы забрали сегодня машину со стоянки и увезли, за долги по кредиту, позвонил охранник со стоянки, могу ли я не отдавать приставам ключи и документы на машину? Для меня это будет иметь последствия за отказ в передаче документов и ключей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение