Как разделить оплату за коммунальные услуги, когда в квартире прописаны алкоголики и нигде не работают?
50₽ VIP

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 3 человека-я, мать и дядя. Мать и дядя алкоголики, ни где не работают и соответственно квартплату не платят. Платить одна за трех я естественно не хочу. Как написать заявление в ЕИРЦ о разделе оплаты за коммунальные платежи, чтобы платить только за себя? На на какую норму закона сослаться? Есть ли практика на подобные случаи? Лучше лично отнести заявление или по почте? Взыскать по суду не реально, они нигде не работают, имущества у них нет. Если в ЕИРЦ откажут реально ли разделить ЕПД (не лицевой счет а ЕПД) через суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена, практика есть! Пишите заявление, если откажут, обжалуйте в суд!

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Елена, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги, тогда вам будет приходить отдельный платежный документ. Руководствоваться нужно ст. 69 жилищного кодекса, согласно которой гражданин, переставший быть членом семьи нанимателя, самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли разделить лицевой счет или поделить оплату за квартиру.

В квартире три собственника - мать и два сына. Один из сыновей хочет платить только за себя.

Как это сделать? Через суд или упраляющую компанию, есть ли какая-то форма по которой пишется такое заявление с просьбой разделить кварплату.

Можно ли в муниципальной квартире разделить финанс. Лицевой счет или ЕПД между зарегистрированными жильцами?

Квартира 3-х комнатная. Дом под снос.

Проживают 3 человека. Мать с сыном и дочь сестры мужа

Мать с сыном хотят отдельно оплачивать комунальные платежи.

Соседка ведет асоциальный образ жизни: сильно пьет. Дебоширит. Не работает. За квартиру не платит около года.

Как быть? Какие документы необходимы?

Заранее спасибо!

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и два совершеннолетних сына. За квартиру платит один. Пытались разделить лицевой счет добровольно, но в ЖЭУ нам отказали. Как возможно разделить лицевой счет через суд, и возможно ли это.

Семья из трёх человек (отец сын и мать) у них есть квартира. Квартира Приобретена в браке. Собственниками считаются отец и сын у них две равные доли, прописаны только они без матери. Если Мать подала на развод при разделе имущества имеет ли она право на какую нибудь долю из этой квартиры? И как лучше решить этот раздел имущества чтоб все было через суд а не по обоюдному согласию?

В муниципальной квартире прописано 5 человек и не платят коммунальные платежи я тоже прописан и готов платить только за себя если на мою зарплатную карту будет списываться через приставов оплата она же будет не больше моей части задолжности и как вообще лучше сделать чтобы платить только свою часть долга.

Ситуация такова: Я единоличный собственник квартиры (приватизация), в которой зарегистрированы моя бабушка и дядя. Сам я живу с родителями в другом городе. Дядя алкоголик и тунеядец, живет один (бабушка реально проживает с нами), за квартиру и коммунальные услуги не платит.

Вопросы:

1.Если я в квартире не зарегистрирован (но я ответственный квартиросъемщик) должен ли я платить за дядю? Если я не буду платить, то к кому будут претензии? К дяде или ко мне?

2.Дядю выселять не хочу по этическим соображениям. Но могу ли я разделить лицевой счёт или определить порядок пользования квартирой, так, что бы не отвечать за дядины долги по квартплате и комм. Платежи?

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны я и мой брат. Брат живет в квартире с сожительницей, нигде не работает, страдает алкогольной зависимостью, и как следствие не оплачивает коммунальные платежи. (долг растет ежемесячно) Я в квартире не проживаю, но за себя платить готова. Как мне разделить оплату ЖКУ? Могу ли я через суд разделить лицевой счет? Ни приватизировать, ни разменивать квартиру брат не хочет. Боюсь, что все закончится выселенением из квартиры за долги. Посоветуйте, пожалуйста, как защитить свои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о разделе лицевого счёта муниципального жилья. Хочу разделить лицевой счёт,в квартире прописаны 10 человек, совершенно летних 6 чел из них платят только 4 остальные выехали одна живёт у мужа с ребёнком, денег нет, другая взяла ипотеку с сожителем и 3 детьми образовался долг 19 тыс руб, который полностью я погашу частями в марте 2018 года. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд на раздел лицевого счёта,если долг пока не погашен. И как лучше указать если мой новый лицевой счёт будет совместно с совершеннолетним и несовершеннолетним, то есть двумя детьми, так и указывать совместно с теми теми. Может ли суд разделить сейчас лицевой счёт если долг не погашен. В интернете нашла образец заявления на раздел лицевого счёта приватизированной квартиры, но у нас муниципальное жильё ,образец на муниципальное жильё найти не могу. Может у вас есть ссылка образца заявления именно на раздел лицевого счёта муниципального жилья.

Для того чтобы квитанции приходили по каждому кто прописан, нужно сначала в ЕИРЦ идти с какой формой заявление, и они вроде должны отказать и на основании этого подавать иск в суд о разделе коммунальных платежей. Моя мать отвественная квартиросьемщица, нас прописано вообщем 8 человек., жить там невозможно, никто не платит, долг свыше 70000, я погасила 20000, а сейчас как могу. Они не хотят платить. Мне нужно, чтобы лично на меня приходила квитанция по оплате за свет, электроэнергию. Квартира муниципальная.1 лицевой счет на две двух комнатные квартиры.

Я и дядя-сособственники квартиры, он в ней не прописан. Комм. услуги не платит, хочу разделить лицевой счет через суд. квартира досталась в наследство, в течение какого срока надо подать иск о разделе лицевого счета на оплату комм. Услуг, света? В течение 3 лет? или в любое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение