Требование алиментов семь лет спустя - что делать и как установить отцовство?

• г. Пыть-Ях

Семь лет назад муж был женат. Брак был не долгим, всего 3 месяца. Родился ребенок. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. В паспорте у мужа ребенок тоже не вписан. Сейчас его бывшая жена требует алименты, но муж не уверен что это его ребенок. Со мной через социальную сеть в контакте связался мужчина и представился судебным приставом, сказал что муж находится в розыске и ему необходимо выплатить бывшей жене алименты в размере 120 тысяч рублей. Как нам быть и что предпринимать? В какие службы обращаться для установления отцовства? Никаких судебных заключений мы не получали. Насколько мне известно, для выплаты алиментов должно быть постановление суда и исполнительный лист, но муж ни в каких бумагах не расписывался и вообще узнал об этом только спустя семь лет. во время рождения ребенка они уже были разведены. Заранее спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Для начала необходимо бывшей супруги установить отцовство после этого только она может взыскивать алименты только с момента подачи не так как ей захотелось любые суммы.

Отцовство документально нигде не зафиксировано. Поэтому матери ребенка надо сначала установить отцовство ребенка, а потом и требовать выплаты алиментов. Удачи.