Требование алиментов семь лет спустя - что делать и как установить отцовство?

• г. Пыть-Ях

Семь лет назад муж был женат. Брак был не долгим, всего 3 месяца. Родился ребенок. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. В паспорте у мужа ребенок тоже не вписан. Сейчас его бывшая жена требует алименты, но муж не уверен что это его ребенок. Со мной через социальную сеть в контакте связался мужчина и представился судебным приставом, сказал что муж находится в розыске и ему необходимо выплатить бывшей жене алименты в размере 120 тысяч рублей. Как нам быть и что предпринимать? В какие службы обращаться для установления отцовства? Никаких судебных заключений мы не получали. Насколько мне известно, для выплаты алиментов должно быть постановление суда и исполнительный лист, но муж ни в каких бумагах не расписывался и вообще узнал об этом только спустя семь лет. во время рождения ребенка они уже были разведены. Заранее спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Для начала необходимо бывшей супруги установить отцовство после этого только она может взыскивать алименты только с момента подачи не так как ей захотелось любые суммы.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство документально нигде не зафиксировано. Поэтому матери ребенка надо сначала установить отцовство ребенка, а потом и требовать выплаты алиментов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

В браке с женой были около 1 года. Затем развелись. Жена оставила мою фамилию. Через некоторое время сошлись снова, но в брак не вступали. У нас родился сын. В свидетельстве о рождении я был записан как отец ребенка, но со слов матери. С бывшей женой и ребенком прожили вместе 6,5 лет. Семейные отношения складывались плохо. Когда сыну было 3 года, бывшая жена, сославшись на утерю, заменила свидетельство о рождении. В нем в графе отец теперь стоит прочерк. Сейчас я ушел из семьи, но хочу общаться с ребенком. Бывшая жена препятствует и настраивает его против меня. Скажите, насколько законно было изменение в свидетельстве о рождении? Имею ли я какие-то права на ребенка и могу ли я установить отцовство без суда и согласия бывшей жены?

Такая ситуация, у моего мужа была случайная связь 8 лет назад, после которой родился ребенок, в графе отцовство прочерк. В апреле 2015 года был суд, вынесено заочное решение где его признали отцом, но на заседание судов не ходил и даже про них не знал, повестки не получал. О том, что были суды узнал от судебных приставов, когда ему прислали письмо на выплату алиментов. Эта женщина, по решению суда, получила новое свидетельство о рождении, в графе отцовство вписан мой муж. Сейчас это заочное решение отменено, возобновлено рассмотрение дела. Муж не работает, стоит на бирже. Судья сказала, что мать ребенка должна делать ДНК за свой счет. Если отцовство подтвердится, то нужно будет вернуть те деньги которые она потратила. На бирже мужу платят 850 руб. Нужно ли сейчас, после отмены заочного решения об отцовстве, менять свидетельство о рождении? Можно ли ему отказаться от процедуры ДНК? Чем это грозит? Если подтвердится, что он отец ребенка, будут вычитать с пособия по безработице? Могут ли описать имущество: квартиру, дачу, в счет погашения?

Мой брат, по настоянию своей бывшей жены отказался от ребенка в пользу ее второго мужа. Платил алименты официально. Был суд, решение было принято в пользу другого мужа. В силу это решение вступает 7 февраля. Теперь значит его должны освободить от уплаты алиментов? Ходил к судебным приставам, они сказали что надо опять подавать в суд, чтоб эти алименты отменили, в канцелярии суда вообще сказали, что его бывшая жена, должна принести к приставам новое свидетельство о рождении ребенка с измененной фамилией и только потом, они остановят алименты. А если она этого не сделает? Какие дальнейшие должны быть его действия, после вступления в силу решения суда?

У моего мужа есть ребенок от первой жены. Бывшая жена подала судебным приставам исполнительный лист только через год. год муж давал деньги на содержание ребенка добровольно.4 месяца когда муж был в командировке бывшая жена пользовалась его банковской картой. Сейчас мужу приставы выставили долг, как доказать что муж платил алименты сам, расписок он не брал квитанций нет?

Исцом был мой бывши муж оспаривал отцовство.. но ребенок родился уже не в браке и со свидетельством о рождении было еще свидетельство об установлении отцовства, по инициативе мужа (исца) По суду я согласилась что я не оспариваю иск об отмене записи в заксе об установлении отцовства... Что мне теперь делать? Что у меня должно быть написано в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ прочерк? И фамилия и отчество ребенка какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в.пенсионер не работаю с моей пенсии удерживали 1/4 на алименты ребенка. Бывшая жена подала в суд на изменение размера алиментов руководствуясь статьями 194-197 ГПК РФю суд утвердил выплату алиментов в размере 11 000 рублей. А моя пенсия состовляет всего 12 000 рублей РЕШЕНИЕ было отправлено судебным приставам, а через два месяца бывшая жена забрала исполнительный лист по данному решению. Как мне быть? Продолжать платит 1/4? Судебный пристав сказал что ему перечислять ни чего не надо. Как быть?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене в размере 1/4 части дохода. В январе 2018 г. у нас родился ребенок, мы не в браке и сына я записала на себя, в графе отец прочерк. В сентябре этого года мы установили отцовство и внесли запись об отце в свидетельство о рождении. Сейчас подаем иск о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части дохода. С какого момента суд присудит снизить размер алиментов? С момента рождения ребенка или с момента установления отцовства? Заранее спасибо!

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение