Возможно ли переоформление квартиры, приватизированной на собственника, на другого человека, и что это может повлечь за последствия

• г. Тула

Скажите, пожалуйста: сможет ли собственник квартиры переофирмить ее на меня, если она приватизированна на него? Может ли мне чем-то грозить, если я буду собственницей квартиры, приватизированной не на меня? Сможет ли он забрать ее потом?

Ответы на вопрос (3):

Конечно сможет собственник квартиры переофирмить ее на вас, если она приватизированна на него, может дарственную на вас оформить.

В вашем случае собственник квартиры может переоформить её на вас либо путем заключения договора дарения, либо путем заключения договора купли-продажи

В таком случае вы будете являться собственницей квартиры, и вам нечем это абсолютно не грозит.

Переоформить это значит или продать или подарить квартиру. В этом случае, став собственником жилого помещения, старый хозяин не сможет ее у вас ее отобрать. Удачи.