Возможно ли переоформление квартиры, приватизированной на собственника, на другого человека, и что это может повлечь за последствия

• г. Тула

Скажите, пожалуйста: сможет ли собственник квартиры переофирмить ее на меня, если она приватизированна на него? Может ли мне чем-то грозить, если я буду собственницей квартиры, приватизированной не на меня? Сможет ли он забрать ее потом?

Ответы на вопрос (3):

Конечно сможет собственник квартиры переофирмить ее на вас, если она приватизированна на него, может дарственную на вас оформить.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае собственник квартиры может переоформить её на вас либо путем заключения договора дарения, либо путем заключения договора купли-продажи

В таком случае вы будете являться собственницей квартиры, и вам нечем это абсолютно не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Переоформить это значит или продать или подарить квартиру. В этом случае, став собственником жилого помещения, старый хозяин не сможет ее у вас ее отобрать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру, она была приватизирована старым хозяином, нужно ли мне приватизировать её на себя, так вообще делается? Если да, то как? Спасибо.

Скажите пожалуйста если на момент приватизации человек был прописан но в приватизации не участвовал могут ли его выписать и оставить на без жилья собственник квартиры.

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение