Как быть, если приобрели запчасти для изготовления оборудования с 18% НДС, а продажа без НДС?

• г. Москва

Хотим закупить товар из России и вывезти для продажи в Грузию, поставщик в счет включил 18% НДС, это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Если товары предназначены для использования за рубежом, то НДС начисляется в любом случае, после пересечения границы, то есть после вывоза товара из России, НДС должен быть возвращен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, НДС 18 % нужно платить.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олеся! Поставщик правомерно включил в стоимость товара налог НДС, после пересечения границы НДС должен быть возмещен. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Этот товар идет на экспорт, разве не 0% ставка НДС должна быть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Налоговой ставки 0 % у вас не будет, и вопросы коммерческого характера на сайте бесплатно не консультируются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы из Грузии, хотим закупить товар в России и реализовтаь на территории Грузии, правомерно ли поставщик указал ставку НДС 18% в счете?

Я самозанятый, хочу купить товар у поставщика. Как мне сделать это правильно? Поставщик выставляет счет на оплату, включая ндс. Могу ли я оплатить его без проблем в будущем?

Я ИП, имею не большой магазин, не являюсь платнльщиком НДС. Я на ЕНВД. У кого я имею право закупать товар товар для продажи? Могу ли я закупать товар у плательщика НДС?

ИП работает по УСН без НДС. ИП оплатил поставщику за товар в т.ч НДС. Потом поставщик остаток денежных средств вернул ИП на расчетный счет, указав в т.ч НДС. Возникает ли у ИП оплата НДС?

Я ИП, закупил товар у поставщика (ИП), и перепродал конечному потребителю. В товаре обнаружился недокомплект, мой поставщик отказывается за свой счет отправить конечному потребителю недостающий элемент. Могу я сослаться от своего имени на ст.18 Закона о защите прав потребителей и вернуть товар поставщику с компенсацией расходов на доставку товара конечному потребителю?

Надо составить исковое заявление.

Мы оплатили деньги поставщику за товар по счету (без договора). Товар у поставщика не забирали, т.к покупатель отказался от товара. Мы написали письмо на возврат денег. Поставщик деньги не возвращает.

Сколько стоит данная услуга.

ООО - покупатель, оплатило счет (без договора), но теперь знаем, что товар, если придет, то будет с другой маркировкой. Такой товар принимать не хотим. Поставщик возвращать деньги не хочет. Дождавшись товара, хотим обратиться в суд о взыскании уплаченных за товар средств. Покупатель и поставщик находятся в разных городах. В какой суд подавать иск, по месту прихода товара или по месту нахождения поставщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы просьба сориентировать в ситуации: оплатили поставщику деньги по счету на оплату в полном объеме, без заключения письменного договора поставки, поставщик передал лишь часть товара, в итоге на руках из документов осталась лишь копия счета на оплату и копия счет-фактуры (на поставленное оборудование), доставка была силами поставщика, прошло 3 мес. - Поставщик игнорирует наши звонки и на контакт не идет, как доказать в суде что поставщик недопоставил товар, имея на руках лишь копии счета и счет-фактуры. Заранее спасибо.

Вопрос такой брали у поставщика товар под реализацию, на товаре наклеен внутрет маркировка товара (штрих код) поставщик отказался принимать товар назад что можно и как прописать это в договоре.

Правомерны ли действия поставщика - 29 декабря 2003 года получен товар по накладной, а поставщик желает выставить счет-фактуру 05 января 2004 года уже с 18% НДС. Не должен ли поставщик в январе расчеты по поставкам прошлого года проводить со старыми ставками НДС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение