У меня дом в собственности на мне, муж умер, могу ли я его выписать и что для этого надо.

• г. Спасск-Дальний

У меня дом в собственности на мне, муж умер, могу ли я его выписать и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах или в иных подобных учреждениях, учреждениях уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по выбытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения.

Администрации указанных учреждений, за исключением учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, на безвозмездной основе в течение суток представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно или направляют с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, информацию о снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.03.2015 N 194, от 25.05.2017 N 631)

(см. текст в предыдущей редакции)

Администрации учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, в течение 7 рабочих дней представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации информацию о снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания в порядке, предусмотренном абзацем третьим настоящего пункта.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 N 194; в ред. Постановления Правительства РФ от 25.05.2017 N 631)

(см. текст в предыдущей редакции)

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Снятие с регистрационного учета по месту пребывания граждан, которым отказано территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в признании вынужденными переселенцами, осуществляется на основании принятого этими органами решения об отказе в признании вынужденными переселенцами.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.05.2017 N 631)

(см. текст в предыдущей редакции)

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.08.2014 N 809, от 25.05.2017 N 631)

(см. текст в предыдущей редакции)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 11.11.2010 N 885)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194;

(см. текст в предыдущей редакции)

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в регистрирующий орган о снятии с регистрационного учета гражданина в связи со смертью. Также следует приложить свидетельство о смерти. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собстеости дом прописла к себе мужа и его мать муж умер могу ли я выписать мать мужа.

Скажите пожалуйста, в квартире, которая находится у меня в собственности постоянно зарегистрирован мой бывший муж, могу ли я как собственник выписать его без его согласия и что для этого надо сделать? Заранее благодарна, Наталья.

Здравстуйте! Квартира находиться в моей собственности мой бывший муж в ней прописан в данный момент сидит могу ли я его выписать без его присутствия и что для этого надо. Заранее благодарю.

У меня имеется дом с участком, всё в собственности и офрмлено на меня, жена давала согласие на покупку... в доме прописаны мой отец, я, мать, мой несовершеннолетний сын 10 лет. могу ли я выписать свою мать из этого дома и что мне надо для этого сделать? Заранее спасибо.

Что можно сделать в данной ситуации. Мой молодой человек является владельцем квартиры и он же там и прописан, сейчас он находится в местах лишения свободы и хочет что бы я продала квартиру, но для этого ему надо сначала передать право собственности квартирой передать на меня ну и прописать меня там, а его надо выписать, какие документы для этого нужны, и что для этого нужно сделать! Мне сказали что проще выписать доверенность, но нам нужно имеено передать собственность на меня и выписать его и вписать меня!

У меня в мониципальной квартире прописан сестры муж. она выпмсылась, а его оставила проживать. Как мне его выписать и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, остался ребёнок 11 лет. Муж проживал и был прописан с сыном в частном доме, который принадлежит его матери. В данный момент они хотят выписать моего ребёнка и лишить меня и ребёнка собственности. На момент оформления дома, муж и сын были прописаны в этом доме, отказ от доли муж не давал. Объясните, что мне делать? На что я могу расчитывать и могут ли они выписать моего ребёнка?

Как я могу выписать мужа из дома родителей, мы с ним не живем но брак еще не расторгли, мои родители прописали его 12 лет назад, могут ли родители сейчас выписать его, что для этого надо.

Мой муж умер в 1997 г. Недавно обнаружила документы на право собственности (земельный участок) оформленные на его имя до нашего замужества. Могу ли я вступить в права наследования и что для этого надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение