Вопрос о возможности собственнику квартиры забрать предоплату на двери при отсутствии ремонтника

• г. Москва

Я собственник квартиры куда были заказаны двери, внесли большую сумму предоплаты, но договор оформляли на ремонтника квартиры, его сейчас нет в городе и незнаю приедет ли...договор находится у меня, могу ли я как собственник поехать и забрать предоплату на двери? С этим договором и например документом о собственности!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Получить денежные средства может только тот, кто их передавал. У вас один вариант найти ремонтника квартиры.

Здравствуйте. Право требования возврата денежных средств по договору принадлежит Покупателю (Заказчику), указанному в договоре. Вам откажут в расторжении договора и возврате денежных средств.

Здравствуйте! Договор бытового подряда с кем заключали? Если Вы заключили договор, то вправе подать претензию о расторжении договора и возврате, уплаченных средств.

Добрый день. Если договор на вас не оформлен, то отдавать вам деньги, внесённые в качестве предоплаты, нет законных оснований. Всего вам доброго