Случившееся ДТП - свидетельство очевидца и возможные последствия

• г. Магадан

Мой знакомый сбил человека, и скрылся с места дтп, при этом пешеход скончался, при этом я была в машине, сейчас меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Могут ли мне предъявить какие нибудь обвинения. Мне страшно идти на суд.

Ответы на вопрос (15):

Добрый день! В данном случае Вы ответственности нести не будете, ответственность будет нести лицо управляющее ТС, Вам в любом случае нужно идти и сказать все как было.

Здравствуйте.

Нет, Вам не могут ничего предъявить, Вы свидетель

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 69 ГПК РФ

Статья 69. Свидетельские показания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 69]

Добрый день. Говорите в суде, что уговаривали знакомого не уезжать с места ДТП, но он вас не послушал, единственное, вы могли сообщить об этом сразу же в органы полиции, чтобы не покрывать своего знакомого