Как безопасно купить дом без документов у продавца, земельный участок выделен матери продавца

• г. Курган

Хочу купить дом, но у продавца нет на него документов, дом его родителей. Есть справка сельсовета, что земельный участок выделен матери продавца, на дом ни чего нет, мать умерла 16 лет назад, отец умер в марте этого года, у него только прописка была по этому адресу. Как возможно провести сделку, без риска для себя, с возможностью оформления документов.

Ответы на вопрос (4):

Если у данного гражданина нет документов на право собственности, То никакой сделки с ним бы совершить не сможете

Пусть он признаёт право собственности на дом в судебном порядке, получают в Росреестре документы О праве собственности, Когда вы сможете совершить сделку купли-продажи.

Здравствуйте! Юридически сделку купли-продажи через Росреестр провести нельзя, так как право собственности не оформлено. Продавец должен оформить право собственности. При необходимости в судебном порядке. Тогда может продать.

Провести сделку без риска вы сможете только путем оформления договора купли-продажи и регистрации на вас права собственности. Без документов продавца это сделать невозможно. Пусть оформляет наследство.

Без документов о праве собственности Продавца никакой сделки совершить невозможно. Что конкретно указано в справке о выделении земельного участка матери? Для начала нужно оформить право собственности продавца, а затем заключать сделки. Для того, чтобы не наделать ошибок, лучше обратиться к адвокату на очную консультацию, чтобы разработать четкий пошаговый план решения вопроса о приобретении права Продавцом. Если вы не знакомы с тонкостями решения данного вопроса, то лучше не заниматься этим вопросом самостоятельно. У вас в данном случае еще и проблема с наследством у Продавца. Обращайтесь, опыт в таких делах есть.