Так не пойму когда забирают приставы жильё

• г. Владивосток

Так не пойму когда заберают приставы жильё

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Единственное жилье не забирают. Забирают только в том случае, если жилье было предметом залога либо ипотечным. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, на единственное жилье не может быть обращено взыскание. Если у вас имеется несколько жилых помещений, то в данном случае может быть обращено взыскание и на жилое помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день

Приставы не имеют право обратить взыскание на единственное жилье. Исключение - жилье, которое находится в ипотеке.

Они могут только наложить арест на совершение каких-либо регистрационных действий с жильем.