Проблема с алиментами - мой работодатель удерживает алименты и долги, а моем водительском удостоверении наложен арест – что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая проблема у меня есть задолженность по алиментам, я официально работаю сварщиком и мой работодатель отчисляет алименты 25% и долг по алиментам 25%, недавно я узнал что на моем водительском удостоверении наложен арест. Моя работа подразумевает выездной характер и при трудоустройстве я с начальником договорился что я буду использовать свой автомобиль в служебный целях, о чем я судебному приставу предоставил справку и он отказывается снимать арест с водительского удостоверения, что мне делать так как если пристав не снимет арест я потеряю работу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Судебный пристав не снимет ограничения, если по трудовому договору Вы работаете сварщиком. Если будете устроены водителем, то тогда есть основания для снятия.

У меня есть справка от работодателя, о том что я использую автомобиль в служебных целях, я работаю по профессии сварщик и моя работа подразумевает выездной характер, как мне быть? Профессии сварщик-водитель не существует, но для моей работы мне необходим автомобиль так как я езжу по объектам с сварочным оборудованием.

Добрый вечер

Напишите приставу еще раз письменное ходатайство о снятии ареста и приложите справку работодателя. Только пиште в двух экзепмлярах. На одном необходимо поставить штам о получении ходатайства приставами. Если не снимут, обращайтесь в главному судебному приставу. У Вас удержания и так производятся, что им даст наложение ареста на права не понятно.