Проживаю в служебном жилье от военного ведомства после увольнения - вопрос законности нового выделения

• г. Хабаровск

Проживаю в служебном жилье от военного ведомства. УВОЛЕН СО СЛУЖБЫ год назад, не признан нуждающимся в соц. жилье. В собственности ни у меня ни у членов семьи жилья нет. Сейчас выделяют из служебного жилья, без предоставления. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно все законно, вам предоставили служебное жильё на период вашей службы, если вы уволены, давным-давно обязаны освободить помещение, либо вас выселят в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Я увольняюсь по окончании контракта, постоянным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, включен в список нуждающихся. В случае приобретения мною жилья после увольнения за собственные средства, исключат ли меня и членов семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье в форме предоставления субсидии?

Моя выслуга 25 лет в календарном исчеслении и 35 лет в льготном. В октябре подал рапорт на признание меня и членов семьи нуждающими в постоянном жилье в собственность не по месту службы. В ноябре 2015 г подал рапорт на увольнение по истеению контракта, где указал, что на увольнение без предоставлении жилья по избранному месту службы в собственность не согласен. Проживаю в служебном жилье. В отделении кадров сказали, что по оконанию контракта я буду уволен, ез исключения из оеиеднеков и буду прожвать до полуения жилья в служебной картире. Я с этим не соглаен. Правомерно ли это? Что мне делать?

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

Написан рапорт на увольнение в 2014 г. ограниченно годен (Б) служебным жильем обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Служу жду постоянное жилье не по месту службы. Могут ли меня уволить без моего согласия и без предоставления постоянного жилья с оставлением в списках нуждающихся на ПМЖ, согласно указа президента рф 2 от 02.01.2016? да или нет объясните почему.

Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.

Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.

Я военнослужащий в запасе. Прослужил более 20 лет и в 2014 году признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания на себя и членов семьи. До настоящего времени жильем не обеспечены. Проживаем в служебном жилье по договору найма служебного жилья, заключенного между моей супругой и Главным управлением МЧС России по Приморскому краю.

Если супруга будет увольняться со службы (сотрудник внутренней службы), можем ли мы проживать в этом служебном помещении до момента обеспечения меня жильем или получении субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок службы в календарном исчислении 25 лет. Проживаю в служебной квартире семьей 4 чел. (из низ 2 несовершеннолетних ребенка). Все члены семьи прописаны при части. Признан нуждающимся на жилое помещение в виде субсидии. Увольняюсь по окончанию службы, желания продолжать службу нет, до предельного возраста еще 8 лет. Проживать негде кроме как в служебном жилье.

Могут ли мою семью выселить из служебной квартиры с малолетними детьми не представив субсидию? Если да, то куда выселяют?

В семье два военнослужащих, У первого решением жилищной комиссии все члены семьи признаны нуждающимися в получении жилья. Второй военнослужащий заканчивает службу и ему будут выплачены средства накопленные по НИС. Исключается ли он из членов семьи нуждающихся в получении жилья или нет на каких основаниях. И можно ли второму отказаться от выплат НИС, ссылаясь на то что он как член семьи признан жудающимся.

Имею на руках уведомление о включении меня и членов моей семьи в список на предоставлении служебного жилого помещения от 23 июня 2011. Вопрос: в 2011 г. служебное жилье не получил, перевелся к новому месту службы в другой регион, служебного жилья в гарнизоне нет. Имеет ли силу данное уведомление для получения денежной компенсации за поднаем жилья по месту прохождения службы или необходимо заново признаваться в качестве нуждающихся по новому месту службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение